洋房急售 融信澜湾 精装4房双卫 电梯入户 朝中庭 门口轻轨
-
118万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
135.03㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8739元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/8层
发布
2025-12-05
-
地铁
距3号线大山村站约96米
-
咨询总首付
首付约29.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区融信澜湾(巴南-龙洲湾)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代∶null,面积∶135.03平方米,朝向∶西南 1. 小区配备高端物业管理,让你享受宾至如归的服务; 2. 小区人文素质高,是您的居家的绝佳选择; 3. 小区居住安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4. 小区绿化率高,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
-
业主心态问经纪人
业主特别诚意出售,想尽快完成此次交易. 方便客户看房,本店有钥匙,如果房子看好了在通知业主回来签合同。
-
小区配套问经纪人
融信澜湾项目位于重庆主城第七商圈龙洲湾核心区域,紧靠巴南万达广场、旭辉乐活城,周边绿地、公园环绕,背靠南山森林资源带,汉海极地海洋公园、燕尾山假日公园等城市级娱乐生活配套,享3桥14路2轨立体交通,拥有得天独厚的地理优势 。 不仅如此,融信R26;澜湾还是南区纯现房高端项目,以洋房、小高层、叠拼别墅业态为主,全龄型的户型设计,景观大阳台与露台相连,近距离感受阳光自然。背山看江,隐于商圈里,左右逢源,出则尽享城市繁华,入则宁静,一湾藏尽城市繁华,一湾懂生活真谛。繁华的龙洲湾商圈与优越的自然生态环境,加上独有的实景现房,融信R26;澜湾是您人居生活的核心珍藏 !
-
服务介绍问经纪人
我司服务理念:客户至上,阳光交易,真诚服务客户。 作为一名经纪人,真诚接待客户,专业服务,免费咨询,房源产权清晰,不吃客户差价,让客户便捷无忧购房,期待您的来电,我将会热情接听。重庆新房二手都有
-
税费分析房贷计算
(一)首套房或者二套房,房屋面积≤140平,缴纳二手房交易税费的契税为1%。 (二)首套房房屋面积>140平,缴纳二手房交易税费的契税为1.5%。 (三)二套房房屋面积小140平,缴纳二手房交易税费的契税为1%。 (四)二套房房屋面积>140平,缴纳二手房交易税费的契税为2%。 (五)3套或者3套以上税费3个点
-
户型解读问经纪人
洋房急售 融信澜湾 精装4房双卫 电梯入户 朝中庭 门口轻轨
周边配套
交通综合评分
查看全部超过重庆38.9%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 9698元/m²
环比上月 上涨 0.5%
同比去年 下跌 6.99%