恒大金碧天下一期 4室2厅3卫 精装 260万元
-
220万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
183.31㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
12002元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
2层
年代
2018
-
发布
2025-10-03
-
咨询总首付
首付约66.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区恒大金碧天下别墅(江津-江津)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
户型方正,采光充足,视野开阔,小区安静,交通方便 小区环境优美,适合上班,过度都可以。适合老人小孩居住小区环境优美,空气清新,景色宜人 个税1%契税90平米首套1.5%,二套2%.3套及以上3% 社区有恒大专属出行车,到江津城区以及重庆主城等地方。公交站:世纪金街站,双福时代广场站,农贸市场站,恒大南路站。公交班车:江津302,311,313,314,312
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
地址:双福新区恒大大道1号(成渝高速走马下道直行约3公里)