房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

未满两年 未满两年

宸悦国际四居眼镜房带电梯精装修人车分流明厨明卫

  • 599万

    总价

  • 4室2厅2卫

    户型

  • 121.73㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(3)

  • 申云坤 评分:4.1

    北京我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点:中间楼层;南北通透
    户型介绍:此房户型为4室2厅2卫,建筑面积为121.73平米,朝向为南北。
    交通出行:周边有多条公交线路,交通出行便利

  • 小区配套问经纪人

    医院:北京王府中西医结合医院;银行:北京农商银行(平西府分理处)、北京银行(北七家支行);

  • 唐政 评分:4.9

    闪电回复
    北京我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点:中间楼层;南北通透。

  • 业主心态问经纪人

    业主诚心出售,房源优质,价格可谈,随时看房。

  • 小区配套问经纪人

    医院:北京王府中西医结合医院;银行:北京农商银行(平西府分理处)、北京银行(北七家支行);交通出行:周边有多条公交线路,交通出行便利。

  • 服务介绍问经纪人

    本人主要做小区质好房,价格性价比非常优质的房源。

  • 户型解读问经纪人

    户型介绍:此房户型为4室2厅2卫,建筑面积为121.73平米,朝向为南北。

  • 胡艳明 评分:4.4

    北京我爱我家房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    核心卖点:中间楼层;南北通透
    户型介绍:此房户型为4室2厅2卫,建筑面积为121.73平米,朝向为南北。
    交通出行:周边有多条公交线路,交通出行便利

  • 小区配套问经纪人

    商场:宏福水城广场;医院:北京王府中西医结合医院、北京新宇中医医院;银行:北京农商银行(平西府分理处)、北京银行(北七家支行);

周边配套

地址:北七家镇平坊村立汤路与北清路交汇处

交通综合评分

查看全部
2.0
“一般”

超过北京0.0%的小区

  • 地铁公交
    5.0

本月均价 49908元/m²

环比上月 下跌 2.34%

同比去年 下跌 12.27%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 59336元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 5/84

    商圈排名

小区成交记录(5)查看全部
***
2室2厅 74.52平 南北东
2026.04.17成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打南北通透,户型方正,客厅朝南,卧室朝南三居

宸悦国际户型主要有89平-101平的南北通透,户型方正,客厅朝南,卧室朝南的三居 、57平-58平的南北通透,户型方正,卧室朝南,L型厨房的一居 、74平-74平的南北通透,户型方正,卧室朝南,主卧朝南,L型厨房的二居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 36633元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.46%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 唐政 评分 4.9

    闪电回复

    北京我爱我家房地产经纪有限公司
  • 胡艳明 评分 4.4

    北京我爱我家房地产经纪有限公司
  • 申云坤 评分 4.1

    北京我爱我家房地产经纪有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房