田村·兰德华庭·1室·1厅
-
226万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
40.14㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
56303元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/13层
年代
2005
-
发布
2026-05-15
-
地铁
距6号线田村站约269米
-
咨询总首付
首付约64.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区兰德华庭(海淀-田村)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点
核心卖点:中间楼层;有钥匙,随时看房
户型介绍:此房户型为1室1厅1卫,建筑面积为40.14平米,朝向为北。
交通出行:田村(6号线); -
小区配套
商场:京粮广场、金四季购物中心;医院:北京本真中医医院、航天中心医院;银行:交通银行(北京田村路支行)、招商银行(北京田村支行);
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京54.3%的小区
-
地铁公交
8.0
本月均价 67813元/m²
环比上月 下跌 1.1%
同比去年 下跌 13.89%