新上:石榴庄地铁口 200米 光彩家园 明厨明卫!大两居
-
365万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
81.99㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
44518元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/20层
年代
2001
-
发布
2026-05-09
-
地铁
距10号线石榴庄站约378米
-
咨询总首付
首付约106.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区光彩家园(丰台-赵公口)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:满五年 全明格局 有钥匙 随时可以看 视野开阔
户型介绍:房子建于2001年,一共两栋楼,两梯十户,小区到地铁十号线石榴庄站396米 ,小区物业费是1.2元/平米,集中供暖,停车费150元/月
交通出行:离地铁10号线200m距离,从下楼到地铁站5,再也不会走的远远的、累累的~~而且10号线真是太方便了,一般 换乘两条线就可以达到京城很多地方了从石榴庄站,早高峰人也少,完全不用担心~~去北京站、北京南站、丰台站、大兴机场特别方便,半可达,就算国际机场也是一条线坐到机场快线,极为方便,再也不用担心出差出行了~~小区楼下就是、幼儿元,遛娃育儿方便 社区圈内有天坛公园、大红门商场、爱琴海公园、三甲医院等,骑电动车即可达~~本小区本楼层较为干净舒适,电梯入户处无杂物堆放,周边安静,很宜居 -
小区配套问经纪人
小区公园有榴彩公园,石榴庄公园,银行有建设银行,浦发银行,医院:东方建都医院,维尔门诊,同仁堂药店,蒲黄榆社区医院,菜市场,光彩市场,南顶市场和京深海鲜市场
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京74.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
7.0
-
城际交通
4.0
本月均价 45965元/m²
环比上月 下跌 4.25%
同比去年 下跌 10.18%