房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

好房推荐 177 澫 定福庄西街小区 南北 精装 大两房

  • 177万

    总价

  • 2室1厅1卫

    户型

  • 83.18㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 张宇 评分:4.3

    北京冠城佳业房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    这套位于定福庄西街的住宅拥有优越的地理位置,地处朝阳区核心地段,交通便捷。房源为南北通透的两室一厅户型,建筑面积83.18平方米,精装修交付,居住舒适度高。中层7层的设计保证了良好的采光和视野,同时避免了高层住宅的电梯等待问题。 该房产建成于1973年,房本年限已满五年,交易税费优势明显。当前挂牌价177万元,折合单价21279元/平方米,在朝阳区同类房源中具有较高性价比。户型设计合理,包含两间卧室、独立客厅、厨房及阳台,满足家庭日常生活所需。周边配套设施完善,生活便利性极佳。

周边配套

地址:定福庄西街与建国路交汇处北行180米路两侧

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过北京84.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 33151元/m²

环比上月 下跌 2.15%

同比去年 下跌 12.07%