新上太阳宫南西向一居 满五精装修,有学区
-
550万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
70㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
78571元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/18层
年代
2005
-
发布
2026-05-04
-
地铁
距10号线太阳宫站约149米
-
咨询总首付
首付约157.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区万方景轩(朝阳-太阳宫)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于太阳宫核心区域的优质一居室,坐落于万方景轩小区内,建筑面积70平米,南北通透的户型设计保证了良好的采光和通风效果。房屋位于18层建筑的中层位置,既避免了低层的潮湿问题,又不会受到高层水压不足的困扰。2005年建成的楼体保养良好,满五年的房本年限为购房者节省了可观的税费支出。 房屋采用简约实用的装修风格,可满足拎包入住的需求,也为后续个性化改造提供了便利。在太阳宫区域具有较高的性价比优势。小区周边商业配套成熟,交通便捷,是追求品质生活的都市精英的理想选择。业主诚意出售,欢迎随时预约看房。
-
业主心态问经纪人
业主一心变现,专程回国卖房,不拖沓、不矫情,只要客户诚心买,所有细节都好沟通,性价比直接拉满。
-
小区配套问经纪人
交通配套:距离小区289米处有地铁10/17 号线太阳宫站,可换乘多条线路。周边2公里内还有4个地铁站,61个公交站,如夏家园公交站、太阳宫公园公交站等,交通便利。 周边3公里内教育资源丰富,有81个幼儿园,如太阳蓝天启航双语幼儿园等;28个小学,如朝阳师范学校附属小学等;32个中学,如人朝分实验学校等, 凯德MALL等大型商场。 距离小区2.7公里有中国中医科学院望京医院,2.8公里有中日友好医院,均为三级甲等医院。
-
服务介绍问经纪人
我是邵帅,我的优点是真实,诚信,对房子的优缺点,不隐瞒,房源信息100%真实,给您一个干净,真实的房产世界。客户为尊,诚信为本,因为专业,所以值得信赖!选择我,选择专业,主做太阳宫片区。
-
税费分析房贷计算
满五家庭就这一套住房,商品房,交易过程中产生的税费只有契税,交易成本低,性价比非常高。
-
户型解读问经纪人
- 动静分区合理:二居室户型会将客厅、餐厅、厨房等活动区域与卧室休息区域分开。例如,进门是客厅和餐厅相连的空间,厨房在一侧,而卧室分布在户型的另一侧,这样可以减少活动噪音对休息区的干扰。 - 采光优势:有较多的采光面,两个卧室和客厅一般都能有窗户,保证室内充足的自然光照。而且两个卧室可能分布在不同方向,比如一个朝南,一个朝东或朝西,能让居住者根据自己的喜好选择房间。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京28.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 87961元/m²
环比上月 下跌 2.2%
同比去年 下跌 6.32%