远洋天著一期 4室2厅 328.8平
-
1450万
总价
-
4室2厅4卫
户型
-
328.8㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
44100元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/7层
- 咨询楼层
-
套内
327.8㎡
年代
2014
-
发布
2026-04-25
-
咨询总首付
首付约480.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区远洋天著洋房(大兴-亦庄)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 南北通透 采光充足 客厅高挑空视野开阔 户型方正 小区介绍 远洋天著是东南五环外,低密度洋房别墅区,主打联排,平墅,花墅。小区物业管理完善管家服务,物业人员严谨有礼貌。这里将是您的理想居所。 交通出行 交通状况 :东至天成花园东路,南至科创一街,西至经海一路,北至小羊坊南街。从三环或四环上京沪高速,过五环后盘桥至至东五环方向,“小羊坊出口”驶出,左转一个路口向南侧行驶400米,右侧即达远洋天著。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过北京9.1%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 45155元/m²
环比上月 上涨 0.1%
同比去年 上涨 6.16%
户型齐全,主打户型方正,独立衣帽间,客厅朝南四居
远洋天著洋房户型主要有177平-365平的户型方正,独立衣帽间,客厅朝南的四居 、165平-246平的户型方正,明厨,独立衣帽间的三居 、260平-315平的明卫,明厨,独立衣帽间,客厅朝南,全明格局,双卧朝南的其他居 。
*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务
-
47645元/㎡
本月挂牌均价
-
0.02%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析