房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 业主急售 性价比高 首付低 拎包入住

好房出售,330起拍,海淀万丰路,精装两居 满五东向

  • 330万

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 71㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 陈立娅 评分:4.1

    北京冠城佳业房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    该房源位于海淀区公主坟商圈万丰路18号院,属于2003年建成的橙色年代小区。房屋为26层高层建筑中的东向两居室,建筑面积71平方米,采用精装修设计,户型格局为2室2厅1卫1厨1阳台,空间布局合理。 房屋产权清晰,已满足满五条件,交易税费优势明显。当前挂牌总价330万元,折合单价46479元/平方米,性价比突出。小区地理位置优越,周边配套成熟,交通便利,是海淀区优质住宅区的典型代表。房屋朝向理想,采光充足,适合追求品质生活的购房家庭。

  • 业主心态问经纪人

    此房源为拍麦房,无业主心态。 此房源为拍麦房,无业主心态。 此房源为拍麦房,无业主心态。

  • 服务介绍问经纪人

    本人深耕拍麦多年,具备全流程实战经验。精通房源筛选、深度尽调、风险排查、竞拍指导、过户及清场交付,帮客户精准捡漏高性价比房源,规避产权、欠费、占用等隐形风险。专业靠谱、务实透明,助您安心置业拍麦房。

周边配套

地址:万丰路18号院

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过北京87.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5

本月均价 65603元/m²

环比上月 下跌 0.75%

同比去年 下跌 10.33%