70年大产住宅 步行200米八里桥地铁 院里3000平小森林
-
259万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
96.27㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
26904元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/28层
年代
2004
-
发布
2026-03-18
-
地铁
距1号线(八通线)八里桥站约420米
-
咨询总首付
首付约75.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区京贸国际公寓(通州-通州北苑)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心卖点:高楼层,视野好,视野采光好,在租房源,离地铁顶顶近,院里3000平森林公园和民生银行和篮球场和社区卫生医院和大超市和各种配套生活商业和所需机构和儿童场所等,都在小区里面一应俱全
户型介绍:此房户型为2室1厅1卫,建筑面积为96.27平米,朝向为东南。正规两居,高层23层,视野采光好
交通出行:小区门口有公交668.669.807.647等可以国贸和北京站,小区北侧就是京通快速路,去市里,国贸等,非常方便,小区紧邻八里桥地铁,步行约300米即到 -
小区配套问经纪人
小区内部自带商业街,超市和餐饮,银行,运动场,公共卫生间,环境优雅宜人,可以满足日常生活的基本需求,小区东侧1公里左右就是通州繁荣的核心商圈万达和国泰商场,购物和休闲非常方便
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京58.0%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 29768元/m²
环比上月 下跌 0.57%
同比去年 下跌 11.95%