低市场成交价出售韩建青春誌67㎡两居室,次顶层,不临街。
-
122万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
67㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
18209元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/16层
- 咨询楼层
-
套内
66㎡
年代
2018
-
发布
2026-03-14
-
地铁
距房山线良乡南关站约1076米
-
咨询总首付
首付约35万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区韩建青春誌(房山-良乡)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 电梯房 精装修 拎包入住 适宜人群 小区是韩建集团开发,也是韩建集团自持物业,对待业主态度热情周到,小区从品质到电动车充电位置都规划的很合理,也有专人负责收拾公共区域卫生,另外小区楼间距大也是得到大家认可的,春夏秋冬四季景色怡人,居住舒适,欢迎来看 税费解析 房屋产权:商品房70年大产权 税费金额:满五年住房 首套契税1% 二套3% 没有增值税,个税 ,另外还有80元工本费,契税可以根据您的首付进行计算 交通出行 距离小区300-400米有两个公交车站,分别是良乡大角公交站和良乡东关路口北站,895,901,971,616都可市区。地铁:距离最近的地铁站是南关站,从东门出约1.2公里(百度地图)。开车:京港澳和南六环高速都可选择,出行方便
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
周边配套
本月均价 28314元/m²
环比上月 下跌 2.02%
同比去年 下跌 12.02%