中关村海淀外交部家属院南北通透三居 精装修中层好房
-
1099万
总价
-
3室1厅1卫
户型
-
97㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
113299元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
年代
1998
-
发布
2026-03-02
-
地铁
距10号线苏州街站约198米
-
咨询总首付
首付约709万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区海淀南路(海淀-万泉河)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
本房源位于海淀南路24号院,是海淀区核心地段的优质住宅。房屋为南北通透的经典三居室户型,建筑面积97平米,格局方正实用。1995年建成的6层板楼,本房位于中层位置,采光通风俱佳。 房屋保持精装修状态,居住舒适度高。三室一厅的布局可满足多口之家的居住需求,带有独立厨房、卫生间和阳台,功能分区合理。当前挂牌价1099万,单价约11.3万/平,性价比突出。该区域生活配套成熟,交通便利,是改善型购房者的理想选择。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京72.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
7.0
本月均价 82045元/m²
环比上月 下跌 0.5%
同比去年 下跌 18.8%