房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

马连洼兰园 南北通透两居 满五 310万

  • 310万

    总价

  • 2室1厅1卫

    户型

  • 69.22㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 董彦红 评分:4.3

    北京金家园地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    马连洼兰园位于海淀区马连洼核心地段,这套南北通透的两居室户型方正实用,建筑面积69.22平米,总价310万,单价仅44785元/平米,性价比突出。房屋位于6层板楼的中层,采光通风俱佳,1998年建成的住宅品质可靠,房本已满五年,交易税费优势明显。 这套两室一厅一卫的户型布局合理,带有独立厨房和阳台,简装修状态便于买家按自己喜好改造。小区地理位置优越,周边生活配套成熟,交通便利,是海淀区难得的优质住宅选择。南北朝向的设计让室内冬暖夏凉,居住舒适度高,适合追求品质生活的购房者。

周边配套

地址:马连洼北路与圆明园西路路口南侧路东

交通综合评分

查看全部
6.6
“较好”

超过北京48.6%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 59086元/m²

环比上月 下跌 0.81%

同比去年 下跌 17.89%