地铁高米店南 绿地中央广场 108平 户型方正1.75万/平
-
189万
总价
-
精装修
装修
-
108㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
楼层
中层/18层
-
单价
17500元/平米
物业费
5元/平米·月
挂牌时间
2026-01-19
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【项目名称】:绿地中央广场 【项目位置】:地铁4号线高米店南站 【房间面积】:108平米 【交付状态】:精装修 【出售价格】:189万 【产权性质】:商业办公 【看房方式】:电话预约,随时看房! 【其他房源】 : 西红门嘉悦广场:50平,65平,100平。2万/平起 西红门兴创国际:294-2700平。3万/平起 高米店绿地广场:58平,100平,108平,240平,268平。2万/平起
-
周边配套问经纪人
购物:亚洲旗舰店宜家(荟聚购物中心),华堂商场、王府井百货、星城商厦、世纪华联和绿地缤纷城、鸿坤广场宜家、欧尚超市、苏宁电器、金逸影城等。 银行:建设银行、民生银行、中国邮政储蓄银行、工商银行 公园:地铁文化公园、兴海公园、星光生态文化休闲公园、滨河公园、高鑫公园等。
-
交通出行问经纪人
地铁:距地铁4号线西红门站500米 公交路线: 兴海公园: 474路、646路、381路、夜22路、631路 宏福路: 474路、454路、646路、381路、483路、兴14路 地铁西红门站: 474路、381路、993路 宏康路西口: 474路、381路 西红门公交场站: 474路、381路 欣和街: 454路、377路、夜22路、829路、483路、631路 宏康路: 454路、377路、夜22路、483路、631路 西红门西: 454路、377路、夜22路 地铁高米店北站: 兴34路、631路 兴华桥南: 829路、兴14
周边配套
地址:大兴区金星西路5号
交通综合评分
查看全部7.0
“较好”
超过北京86.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0