地铁阎村站800米,精装洋房,清盘特价,教育 皇城根小,绿城
-
333万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
128㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
26016元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/8层
- 咨询楼层
-
套内
115.2㎡
年代
2025
-
发布
2025-12-03
-
地铁
距燕房线阎村站约1090米
-
咨询总首付
首付约100.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区巨燕·燕京府(房山-阎村)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1、户型方正实用,公摊面积少,实用面积高,通风采光好,视野开阔。 2、性价比高,室内精装修。 3、卧室温馨舒适,搭配心怡。 4、周边配套齐全,交通便利,周边城市圈。 5、环境优越,舒适,小区绿化高。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
楼盘名称:燕京府 楼盘别名:巨燕嘉苑 所属开发商产品线:金融街物业股份有限公司 总价:160-450万/套 价格说明:180-430万 项目地址:北京房山阎村阎村地铁站向南900米 总栋数:22栋 总户数:991户 产权年限:70年 建筑类型:板楼 占地面积:69800平米 建筑面积:104800平米 容积率:1.5 绿化面积:4.1 绿化率:30% 总车位数:1290 车位配比:1:1.3 :77.3-85.3% 装修标准:精装修
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
低密洋房大面宽,刚需改善皆适宜❤️🔥巨燕·燕京府 特价房 💥72下跃产品💥买一层得三层❗️ 1️⃣,两居下跃,总价190万得165平🤩 首层建面72㎡,额外加2万地下空间46㎡,层高5.7米(可变两层46+46=92㎡) 💥128㎡下跃 改善 2️⃣,四居下跃,总价380万得307平 首层建面127㎡,额外加2万地下空间90㎡,层高5.7米(可变两层90+90=180㎡)
周边配套
本月均价 22406元/m²
环比上月 下跌 3.54%
同比去年 下跌 4.01%
户型齐全,主打客厅朝南,南北通透三居
巨燕·燕京府户型主要有89平-128平的客厅朝南,南北通透的三居 、128平-149平的客厅朝南,南北通透的四居 。
*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务
-
17893元/㎡
本月挂牌均价
-
3.04%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析