房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

不满二 不满二

丽泽景园、丽新嘉园、丽新怡园南北两居 低楼层中装仅408万

  • 408万

    总价

  • 2室1厅1卫

    户型

  • 90㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 龚举 评分:3.7

    北京华旗房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    该房源位于丰台丽泽商圈核心位置的丽泽景园小区,为28层高层建筑中的低楼层单位,90平米南北通透两居室格局。户型方正实用,包含两间卧室、客厅、厨房、卫生间及生活阳台,动静分区合理,采光通风俱佳,中装修标准可直接入住。 这套住宅单价仅45333元/平米,总价408万性价比突出。小区地处丽泽桥益泽路地段,周边商业配套成熟,交通便捷,是区域内难得的优质住宅选择。90平米的适中面积既满足家庭居住需求,又具备良好的居住舒适度,特别适合追求品质生活的购房者。

  • 业主心态问经纪人

    业主靠谱,卖房变现,诚心出售,价格可以谈,欢迎看房。

  • 小区配套问经纪人

    周边配套成熟: 商业:500米内多家大型商超; 医疗:3KM内多家三甲医院。

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,本着熟练的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您找到满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

  • 户型解读问经纪人

    户型正气:西南户型、格局周正合理、无浪费面积 全明格局,采光棒。

周边配套

地址:益泽路1号院

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过北京52.8%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5

本月均价 58268元/m²

环比上月 上涨 0.28%

同比去年 下跌 15.56%