地铁 看丹苑 电梯房 通透两居 高层 采光好 客厅面宽4米
-
345万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
87.45㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
39451元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/16层
- 咨询楼层
-
套内
86.45㎡
年代
2003
-
发布
2025-09-11
-
地铁
距16号线富丰桥约619米
-
咨询总首付
首付约98.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区看丹苑(丰台-看丹桥)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 本房满套商品房性质,东西通透,采光好。 户型介绍 房子的东西通透的两居室,主卧客厅朝东,次卧室朝西半遮挡,不用担心西晒的问 题,通透性很好,采光充足。客厅面宽4米,空间充足,居住舒适。 周边配套 小区生活便捷,配套成熟,购物配套有有欧尚,广联,新隆嘉,医院有天坛医院,丰 台医院,新华街社区卫生服务站,银行有建设银行,工商银行等,商场有资和信商 场,万达广场,生活便利。 税费解析 本房满五年,业主家庭名下一套商品房住房,交易产生1%契税,节约税费成 本。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过北京55.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.5
本月均价 37477元/m²
环比上月 上涨 0.33%
同比去年 下跌 12.78%