丰台科技园 工商联科技大厦 100平 紧邻诺德中心 金茂广场
-
174万
总价
-
精装修
装修
-
100.11㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
楼层
中层/27层
-
单价
17300元/平米
物业费
10元/平米·月
挂牌时间
2025-07-23
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
工商联科技大厦 [面积]:100.11平米 [单价]:1.7万 [总计]:170.19万 [装修]:精装修,6个区,可容纳40-50人办公。 [朝向]:正对电梯,东朝向 [房况]:户型方正,高层无遮挡 [交通]:地铁16号线富丰桥站 [房源优势]:1、单价低,总价低,其他在售3万以上。2、本房装修好,可直接入住,格 局合理、户型方正,高层无遮挡、视野好。3、核心商圈,交通便利,便于员工上下班。 [卖房原因]:我已见过业主,业主很好说话,现业主急用资金, 本房产权清晰,无无纠纷,可随时成交。 1、全程看房。2、购房核验。3、网签、缴税、过户办理全程。4、物业交接、 租户交接、房屋交接。5、税务跨区协助办理。6、新公司。7、房屋与、。8、代办过户。 [公司简介]:宏盛房产是一家专业写字楼买卖的房地产经纪公司,以诚信为理念、以为客 户创造价为宗旨,全心全意为客户服务,致力于为客户找到合适、满意、的房屋。
-
服务介绍问经纪人
本人主做全北京的写字楼买卖。 低中高端项目,从业5年精通买卖业务,以及租赁业务服务近百家企业公司老板 信誉口碑至上,服务。您的需求、就是我的需求。以最专业的知识。给您提供最专业的服务
-
周边配套问经纪人
大厦采用分户式中央空调和6部高性能合资高档电梯,24运行,确保办公环境的舒适和高效。大厦内设有多功能商务大堂、高档餐饮、大型会议厅等设施,满足企业各种商务需求?
-
交通出行问经纪人
工商联科技大厦位于 丰台区 科丰桥科技园富丰路4号,地处西南四环交汇而成的金角之地,交通便利,周边有多条公交线路和地铁9号线经过,方便员工出行?
周边配套
地址:中关村科技园丰台园科学城富丰路4号(邮编:100070)
交通综合评分
查看全部8.3
“较好”
超过北京76.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.5