房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 可注册 交通便利 中心商务区 知名物业

南四环 工商联大厦150平 邻时代财富天地 诺德中心

  • 255万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 150㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    中层/22层

  • 单价

    17000元/平米

  • 楼盘名称

    工商联科技大厦

  • 区域

    丰台

  • 物业费

    1元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-09-08

房源描述(1)

  • 王懋林 评分:3.8

    北京华亮房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    此项目地处西南四环交汇而成的金角之地,交通便捷,是丰台区性建筑。 =========================== 【1】项目名称:工商联科技大厦 【2】出售面积:150平米 【3】房屋朝向:东南向 【4】售价:单价:1.7万/平米 【5】市租:5元/天/平米 【6】现状:业主目前自用,能随时搬走。 【7】所属商圈:丰台科技园区 【8】卖房原因:业主一直自己公司在用,现在用不了这么大,准备卖掉。 =========================== 有大量好房,因展示限制 无法全部展示,如果您有写字楼投咨或者自用的需求 就请直接与我联系吧,一定给您满意的答复

  • 服务介绍问经纪人

    公司主做地产21年,收录全北京各式房产资源!<br />21年来与无数业主客户合作,力求做到好,广受好评!

  • 周边配套问经纪人

    小区居民素质高,配套设施齐全,地理位置好,交通便利。

  • 交通出行问经纪人

    产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!

周边配套

地址:中关村科技园丰台园科学城富丰路4号(邮编:100070)

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过北京76.1%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5