主卧赶上客厅鹏润家园豪苑 205平3居975万东南向有钥匙
-
975万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
205.09㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
47540元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/30层
- 咨询楼层
-
套内
168㎡
年代
2000
-
发布
2025-04-05
-
地铁
距14号线菜户营站约352米
-
咨询总首付
首付约331.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区鹏润家园豪苑(丰台-菜户营)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【户型介绍】2000年建成的大平层,电梯入户,空间利用高效,餐厅客厅可分离,正规三居室,东南,朝向良好,采光充足; 【装修与设施】简单装修,保养好,功能齐全,生活便利; 【物业与产权】普通住宅,二手房出售,产权年限70年,产权清晰,商品房住宅; 【周边与环境】小区环境优雅,绿化丰富,休闲设施完备,居住舒适度高; 【优势与特色】楼层佳,朝向好,无遮挡,视野开阔,适合家庭居住。
-
业主心态问经纪人
业主因资金周转、工作调动及移民需求,诚意出售此房。我与房主关系良好,房主对我充满信任,愿意协助买卖双方友好沟通。房主积极配合,随时可看房,且有议价空间,手续齐全,急售心态明显。
-
服务介绍问经纪人
作为拥有10年以上房地产从业经验的资深经纪人,我深知市场动态,能提供精准的买卖建议,确保您的房产交易顺利进行。我承诺,所有推荐房源均为真实优质,且因近期交易活跃,房源少见且价格调整,因此我的房源更具竞
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京44.7%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 53439元/m²
环比上月 下跌 1.36%
同比去年 下跌 10.26%