房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

整栋大楼中关村科学城北区中关村壹号集成电路产业园中粮智慧谷

  • 13481万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 5030㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    顶层/6层

  • 单价

    26800元/平米

  • 楼盘名称

    中关村壹号

  • 区域

    海淀

  • 物业费

    20元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2024-08-02

房源描述(1)

  • 褚福潺 评分:4.0

    北京乾象商业顾问有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    中关村上地区域的企业,逐步都搬迁到了北清路沿线,地铁16号已经全线贯通。科技类研发类,互联网,生物医药类企业,都集中在了北清路。 目前,北清路出售的项目越来越少,不少项目已经售罄,小整栋出售,也可以分售一半。其他还有楼栋目前可以整层出售,优质买家(高新企业)也可以半层出售。 公共区域可以使用,停车方便,充足。 税费:买家支付契税+印花税。 目前有部分是精装修,有部分是毛坯,已经是现房,即买即用,无需等待。

  • 服务介绍问经纪人

    本人已经在北京从事商业地产十几年,扎根服务于中关村上地商圈,业务范围遍及北京各大商圈。 无论是产权转让,还是股权交易,都是具有丰富的交易经验,亲自操盘过大宗交易接近数十亿。

  • 周边配套问经纪人

    北清路沿线,产业链完善,交通便利, 现在整条沿线已经开始扩展,完工后,整个区域的交通将有翻天覆地的变化。 大厦属于新建的办公楼,设计施工符合现在企业个性化要求。

  • 交通出行问经纪人

    中关村科学城北区, 中关村上地外扩区域,北清路沿线建设已经逐步完善。 区域出售的写字楼项目越来越少,目前在售的项目是仅有的存量。

周边配套

地址:丰秀东路与永嘉北路交汇处

交通综合评分

查看全部
6.6
“较好”

超过北京5.0%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0