青塔秀园大五居,136平通透户型,业主诚售360万
-
360万元
总价
-
5室1厅2卫
户型
-
136.65㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
26345元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/16层
年代
1996
-
发布
2026-05-07
-
咨询总首付
首付约122.2万
毛蓉蓉
加入房天下3773天
接电时间:09:00-22:00
这套青塔秀园的五居室是我们一家人住了多年的房子,户型特别实用,136平的面积五室一厅两卫,每个房间都很方正。东北朝向的窗户采光很好,白天屋里亮堂堂的,通风也特别舒服。 小区位置在丰台区大成路和青塔西路交叉口,出门就是青塔街心公园,平时散步遛弯特别方便。周边生活配套很成熟,买菜吃饭都不用走远。虽然是老小区,但物业维护得不错,楼道和公共区域都干干净净的。 房子是我们自住的,保养得很好,直接搬进来住完全没问题。这个价位在附近能买到这么大面积的五居室真的很难得,特别适合家里人多或者需要独立办公空间的朋友。 360万的价格我们也是诚心出售,欢迎来看房,相信您一定会喜欢上这个温馨实用的家。
周边配套
地址:丰台区大成路与青塔西路交叉路口西北角(青塔街心公园东侧)
交通综合评分
查看全部7.4
“较好”
超过北京42.6%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 32436元/m²
环比上月 下跌 1.11%
同比去年 下跌 22.2%