房天下 > 房天下问答 > 政策法规 > 土地
  • 某房产公司2009年8月转让受让的土地使用权(支付土地出让金1000万元),收入3000万元,销售购置时不动产——

    (购置原价5000万元),收入6000万元,该公司当月应纳的营业税为( )。A. 150万元 B. 200万元 C.270万元 D. 450万元写出计算步骤和过程 北京市

    土地使用权 营业税 开发商 土地出让 举报

    提问者:红花舵主

    发布于2011-05-29 北京市

相关搜索推荐

共1个回答
  • 倾城倾国大美妞 丨Lv 2
    A:150万元解题思路:纳税人转让土地使用权,以全部收入减去购置或受让原价后的余额为营业额3000-1000=2000纳税人销售不动产,以全部收入减去不动产的购置原价后的余额为营业额6000-5000=1000则应纳营业税为(2000+1000)×5%=150万元所以,答案选A
    +10 2011-05-30 举报
热门人气推荐
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。