基本信息
小区参考价:12744元/㎡
环比 2.7%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2008
- 区域:
红谷滩
- 绿化率:
44.87%
- 容积率:
1.50
- 产权描述:
70年产权
- 建筑面积:
78501平方米
小区房源

急售 红谷滩核心地段 全新精装修大三房 可看城市景观 莱电
138万 136.15㎡ 3室2厅 南
10136元/㎡ 洪城比华利
满五优质教育近地铁
急售 红谷滩中心区稀缺品质退台洋房带露台 舒适生活 莱电咨询
145万 137.65㎡ 3室2厅 南北
10534元/㎡ 洪城比华利
满五优质教育近地铁
电梯南北通透三房 房东诚心急售 看房方便 视野无挡 全天太阳
145万 136㎡ 3室2厅 南北
10662元/㎡ 洪城比华利
不限购满五优质教育
南北通透三房 全天太阳 密码锁 26楼 视野开阔
138.75万 135.75㎡ 3室2厅 南北
10221元/㎡ 洪城比华利
不限购满五优质教育
诚心卖洪城比华利5楼复式4室2厅
226万 104.44㎡ 2室2厅 南
21639元/㎡ 洪城比华利
优质教育近地铁人车分流
业主急售 朝南看景大两房 16楼 视野开阔全天太阳
85万 95㎡ 2室2厅 南
8947元/㎡ 洪城比华利
不限购满五优质教育
交通配套
公交:乘坐224、512路至金融大街南站下;乘坐238路至卫东村站下车 自驾车路线:由八一大桥经红谷中大道至怡园路中段本项目或由南昌大桥经丰和南大道至怡园路中段本项目

房天下用户
这个小区是有配套的,而且数量也挺多,一般小区的底商都有吃饭的地,小区里边也能健身,医院离小区有点远。主要的配套有中央水景广场、商业街、地下停车场、会所、篮球场,商场:欧尚超市、天虹百货超市、洪城大厦超市、洪客隆红谷滩分店、红谷八路菜场,医院:中寰医院、沙井卫生所,邮局:中国邮政,银行:中行、工行、农行、建行、农村信用社,其他:中央水景广场、商业街、地下停车场、会所、篮球场,小区内部配套:有生活超市、诊所、理发店等等,交通还是挺方便的,出行的人也挺多。
我在南昌市红谷滩新区九龙湖绿地悦城小区有一套房,还可在红谷滩新区洪城比华利小区购房吗?

伍珊
名下有房的话在限购区域是买不了的,无论第一套是不是限购区域。