基本信息
小区参考价:10798元/㎡
环比 0.27%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2015
- 区域:
新都
- 绿化率:
30%
- 容积率:
1.60
- 产权描述:
保利狮子湖红杉郡普通住宅产权为70年,叠拼产权为70年
- 建筑面积:
18581.24平方米
小区房源

保利狮子湖檀香郡 4室2厅 南 北
168万 134.57㎡ 4室2厅 南北
12485元/㎡ 保利狮子湖
新房未满两年人车分流
保利狮子湖檀香郡4室2厅南北
130万 135.85㎡ 4室2厅 南北
9570元/㎡ 保利狮子湖
新房满五年人车分流
保利狮子湖檀香郡4室2厅东北
119万 135.85㎡ 4室2厅 东北
8760元/㎡ 保利狮子湖
新房满五年人车分流
保利狮子湖檀香郡 4室2厅 南
130万 135.85㎡ 4室2厅 南
9570元/㎡ 保利狮子湖
新房满五年人车分流
保利狮子湖檀香郡 3室2厅 东南
145万 134.57㎡ 3室2厅 东南
10776元/㎡ 保利狮子湖
新房满五年人车分流
保利狮子湖檀香郡4室2厅东南
160万 135㎡ 4室2厅 东南
11852元/㎡ 保利狮子湖
新房满五年人车分流
交通配套
公交:661A路保利狮子湖公交站直接抵达社区农贸市场,并与地铁3号线动物园站,地铁1号线韦家碾站;距60路、665路狮子村站1.8公里;距87路、198a、198路、867路 蜀龙路龙青路口站2.7公里 轨交:临近轨道交通8号线 自驾:项目西邻蜀龙路,南临熊猫大道,东接成金青快速通道,北抵绕城。行驶至三环蜀龙立交蜀龙大道出口,沿蜀龙路行驶到蜀龙路与熊猫大道交汇处,再往东行300米左右到。
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开