基本信息
小区参考价:12428元/㎡
环比 0.74%询底价 一键咨询最低报价、首付及税费等
- 建筑年代:
2016
- 区域:
新都
- 绿化率:
45.38%
- 容积率:
6.00
- 产权描述:
绿地成都绿地城普通住宅产权为70年,住宅底商产权为70年,商业产权为40年
- 建筑面积:
170000平方米
小区房源

绿地城 3室1厅 西
99.8万 88.06㎡ 3室1厅 西
11333元/㎡ 绿地成都绿地城
新房满五人车分流
绿地城3室2厅东南
106万 88.06㎡ 3室2厅 东南
12038元/㎡ 绿地成都绿地城
新房满五年人车分流
绿地城 3室2厅 北
115万 88.27㎡ 3室2厅 北
13029元/㎡ 绿地成都绿地城
新房满五年人车分流
绿地城 3室2厅 东
128万 86.48㎡ 3室2厅 东
14802元/㎡ 绿地成都绿地城
新房满五年人车分流
绿地城3室1厅东
79.8万 77.84㎡ 3室1厅 东
10252元/㎡ 绿地成都绿地城
新房满五年人车分流
绿地城2室2厅东
88万 76.63㎡ 2室2厅 东
11484元/㎡ 绿地成都绿地城
新房满五年人车分流
交通配套
客运站:火车北站、大丰客运站、五块石客运站、北门车站环绕城北中轴线为本项目出行提供多样交通选择。 公共交通:15路,38路,46路,大天路口站下车步行约500米到项目。 紧邻成都快速高架干道北星大道
综合商场
暂无数据
周边医院
暂无数据
周边银行
暂无数据
展开
- 一共有7个户型,面积在86-104㎡之间,可选择的户型还是比较丰富的,我个人比较喜欢小户型那个。小区周边项目还不是很多,待发展吧。周边小区不多,发展潜力很大
- 户型 88㎡那个,我挺看好,应该是性价比最高的了。这个开发商感觉不会太差。