中冶·玉翠园
别名:玉翠园
中冶·玉翠园上叠面积约152-166平米,中叠面积约166平米,下叠面积约185平米,均价15000元/平米 报价时间:2022年01月28日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
楼盘价值分析报告
9.7
楼盘评分
- 项目户型 9.9
- 交通配套 10.0
- 教育配套 10.0
- 生活配套 9.7
交通配套
周边直线1km内有11个公交站,距离最近的枣林路凤凰山路路口北站站仅有143m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有16个幼儿园。直线3km范围内有2个小学:朱方路小学、润商小学。直线3km范围内有4个中学:镇江实验学校魅力之城分校、江苏省镇江中学附属初中、江苏省镇江中学、镇江市南徐中学。
生活配套
楼盘直线3km范围内有4个一级及以上医院。其中镇江市第二人民医院距离楼盘1.6km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有2个商场,包括镇江悦然广场等购物中心,基本可满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有62个公园,距离最近的仅356m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
51栋
- 规划户数:
763户
- 占地面积:
104600.00㎡
- 建筑面积:
106000.00㎡
买房还是得看地段,地段好了,房屋增值自然不用担心;再有就是看区域规划。这里应该是没错的。容积率比较低,楼间距大,既能保证光照,又能保护隐私,不错
就地段来说是很有发展潜力的,毕竟以后的规划是很重要的,要不然怎么升值小区绿化还挺不错,空气也比较清新。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

嘉源朗香园
12500元/平方米丹阳用户评分8.92分
在售洋房
中南·林清月雅苑
14000元/平方米润州-官塘板块用户评分9.19分
在售品牌地产低密居所改善优选洋房
港欣城
7800元/平方米镇江新区-大港新区用户评分8.61分
在售品牌地产低密居所复式花园洋房宜居生态地产
朱方恒顺里
22000元/平方米润州用户评分9.23分
在售低密居所
龙湖雅苑
18000元/平方米润州-南徐新城用户评分9.59分
在售低密居所特色别墅湖景地产
奥园·誉峰澜樾庭
13500元/平方米润州-大市口用户评分9.33分
在售品牌地产
清丽华庭
5300元/平方米丹徒-丹徒新城用户评分8.4分
在售低总价花园洋房宜居生态地产
雅居乐新乐府
144万元/套起京口-滨江板块用户评分9.35分
在售品牌地产低密居所花园洋房
京源里
25556元/平方米京口-滨江板块用户评分9.51分
在售品牌地产低密居所花园洋房装修交付
万科金域蓝湾
5500元/平方米镇江新区-大港新区用户评分8.67分
在售品牌地产洋房
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。