源泰·尚品书院
别名:尚品书院
报价时间:2023年12月13日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
楼盘价值分析报告
9.3
楼盘评分
- 项目户型 9.4
- 交通配套 8.4
- 教育配套 10.0
- 生活配套 9.6
交通配套
周边直线1km内有17个公交站,距离最近的热电厂站仅有89m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有30个幼儿园。直线3km范围内有8个小学,如沂源县实验小学、振兴路小学、历山街道荆山路小学、鲁山路小学、建行五小等。直线3km范围内有3个中学:沂源县历山中学、沂源县实验中学、鲁山学校。
生活配套
楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有5个一级及以上医院。其中沂源县人民医院距离楼盘1.6km,沂源县中医医院距离楼盘2.7km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有14个商场,包括佳惠新天地生活广场、银座商城(沂源店)等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有8个公园,距离最近的仅991m,非常方便日常休闲使用。
这几个户型还挺不错117.00㎡(3室2厅1卫),123.00㎡(3室2厅1卫)70年产权,更放心。
我看过这个117㎡户型,样板间倒是很漂亮,格局也不错。小区的舒适度还是不错的,光照充足,住起来没有那么挤,可以重点关注一下。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

绿城·春风瑞园
9800元/平方米张店区用户评分9.03分
在售改善优选低密居所洋房
青蓝府
8500元/平方米临淄用户评分9.12分
在售改善优选
淄博周村吾悦广场
99万元/套起周村用户评分9.14分
在售改善优选洋房
顺成嘉苑
8300元/平方米高新区用户评分9.62分
在售改善优选
汇智·荣悦城
8900元/平方米张店区用户评分9.36分
在售改善优选装修交付
万科·城市之光
8200元/平方米高新区用户评分9.38分
在售装修交付
南益·名士悦府
8800元/平方米高新区用户评分9.38分
在售改善优选
宽水上院
价格待定周村-经开区用户评分8.76分
在售低密居所
崇正·雁阳御城
9800元/平方米淄川用户评分9.17分
在售改善优选
源泰·尚品书院
6300元/平方米沂源用户评分9.27分
在售改善优选
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。