华宇弘府
别名:弘府花园
华宇弘府现房洋房和叠墅在售,洋房户型建筑面积约105㎡、126㎡,均价约8000元/㎡;叠墅上叠户型建筑面积约135㎡,总价约160万元/套起,下叠户型建筑面积约156㎡,总价约212万/套起。 报价时间:2025年09月11日,价格有效期:30天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
楼盘价值分析报告
8.9
楼盘评分
- 项目户型 暂无
- 交通配套 7.2
- 教育配套 10.0
- 生活配套 9.6
交通配套
周边直线1km内有12个公交站,距离最近的意达花园北站仅有76m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有16个幼儿园。直线3km范围内有10个小学,如溧阳市实验小学、溧阳市西平小学、泓口小学、溧阳市杨庄小学、溧阳市马垫中心小学等。直线3km范围内有5个中学:溧阳市光华初级中学、常州市平陵高级中学、开发区中学、溧阳市溧城初级中学、溧阳市实验初级中学(马垫校区)。
生活配套
楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有6个一级及以上医院。其中江苏福恬康复医院距离楼盘823m,溧阳市中医院距离楼盘2.4km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有6个商场,包括溧阳苏宁广场、八佰伴(溧阳店)等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有21个公园,距离最近的仅1.2km,非常方便日常休闲使用。
这个楼盘价格约在8000元/平方米,小区容积率还不错,楼间距比较大,采光挺好,还可以看看景色,这个不错。
口碑都说不错,大家说好就应该真的好,拭目以待。绿化还是少了点,住着还是不够舒服啊
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

风华瓴著
319万元/套起新北-新北万达商圈用户评分9.57分
在售宜居生态地产改善优选装修交付
花语江南
18300元/平方米天宁-翠竹北环生活圈用户评分9.59分
在售品牌地产地铁沿线豪华居住区改善优选装修交付
黑牡丹嘉宏·国色风华
31000元/平方米新北-新市政府生活圈用户评分9.44分
在售豪华居住区改善优选装修交付地铁沿线
龙控公园华府
22000元/平方米新北-环球港用户评分9.44分
在售改善优选装修交付
桃溪院子
29600元/平方米新北-环球港用户评分9.65分
在售中式地产改善优选
中梁中南拾光印
12000元/平方米溧阳用户评分8.99分
在售宜居生态地产
保利天汇
20000元/平方米新北-环球港用户评分9.48分
在售品牌地产改善优选装修交付
保利龙湖景玥府
16500元/平方米天宁-市中心生活圈用户评分9.48分
在售品牌地产花园洋房改善优选装修交付
龍宸壹號
374万元/套起新北-新北万达商圈用户评分9.59分
在售品牌地产改善优选装修交付
鼎邦竹海雅居
7800元/平方米溧阳用户评分7.92分
在售
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。