金茂璞逸东方
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 9.5
- 交通配套 9.2
- 教育配套 10.0
- 生活配套 10.0
交通配套
周边直线3km范围内有10个地铁站(黄渠头、马腾空、植物园、东等驾坡、缪家寨、理工大曲江校区、月登阁、西等驾坡、青龙寺、新开门),轨道交通发达,距离最近的地铁站是黄渠头。周边直线1km内有11个公交站,距离最近的公园南路黄渠头二路口站仅有167m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有53个幼儿园。直线3km范围内有22个小学,如西安曲江金辉小学曲江分部、西安市浐灞第十四小学、西安雁塔阳光小学、西影路小学、西安市曲江第七小学等。直线3km范围内有6个中学,如曲江第三初级中学、西安市浐灞丝路学校、西安市第七十八中学、西安阳光中学、陕西北方学校附属高中部等。
生活配套
楼盘直线3km范围内有2个一级及以上医院。其中西北妇女儿童医院曲江院区距离楼盘2.6km,西北妇女儿童医院距离楼盘2.6km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有7个商场,包括曲江创意谷、龙湖西安曲江天街、汉化城等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有27个公园,距离最近的仅630m,非常方便日常休闲使用。
- 楼盘动态2026-05-12
金茂璞逸东方,在售8#、9#、11#楼
查看全文金茂璞逸东方,在售8#、9#、11#楼,户型面积区间269-339㎡,参考均价35425元/㎡,总价区间750万/套-1400万/套,具体一房一价。交付时间为2027年10月31日、2028年4月30日。 以上信息仅供参考,具体以售楼部公示为准。
西安房天下
置业顾问(9)
这个楼盘价格约在35425元/平方米,小区绿化做的不错,环境优美,满眼绿意,居住舒适度较高。
带装修/毛坯,起价约33310.89元/平方米最新的开盘时间预计为2025年11月加推11
楼,交房时会有活动吗?
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

曲江金茂府
33000元/平方米曲江-文教园用户评分9.45分
在售改善优选大平层地铁沿线装修交付
保利天瑞
19000元/平方米雁塔-青龙寺用户评分9.55分
在售品牌地产地铁沿线改善优选
邦泰·观宸曲江
23469元/平方米曲江-雁翔路用户评分9.48分
在售地铁沿线改善优选
绿城桂冠東方
25275元/平方米浐灞国际港-奥体中心用户评分9.35分
在售地铁沿线改善优选
金茂璞逸高新
35000元/平方米高新-丝路软件城用户评分9.15分
在售改善优选
科技路金茂府
19000元/平方米雁塔-科技路沿线用户评分9.21分
在售品牌地产科技住宅国企开发大平层改善优选
招商林屿缦岛
18518元/平方米未央-团结村用户评分9.28分
在售地铁沿线央企开发装修交付第四代住宅改善优选
中铁·云岫曲江
30743元/平方米曲江-CCBD用户评分9.24分
在售纯洋房社区央企开发改善优选
曲江星河湾
27888元/平方米曲江-雁翔路用户评分9.28分
在售低密居所品牌地产改善优选地铁沿线
华发锦宸赋
32000元/平方米曲江-曲江新区用户评分9.14分
在售品牌地产改善优选豪华居住区大平层第四代住宅装修交付地铁沿线
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开