佳阳大都府
别名:佳阳·大都府
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 3室2厅1卫 在售91.38㎡75.75万元/套
- 3室2厅1卫 在售92.94㎡77.05万元/套
- 3室2厅2卫 在售100.23㎡83.09万元/套
- 3室2厅2卫 在售105.00㎡87.05万元/套
- 3室2厅2卫 在售108.46㎡89.91万元/套
- 3室2厅2卫 在售110.26㎡91.41万元/套
- 3室2厅2卫 在售113.34㎡93.96万元/套
- 3室2厅2卫 在售115.05㎡95.38万元/套
- 3室2厅2卫 在售115.37㎡95.64万元/套
- 3室2厅2卫 在售116.84㎡96.86万元/套
- 3室2厅2卫 在售117.33㎡97.27万元/套
- 3室2厅2卫 在售117.44㎡97.36万元/套
- 3室2厅2卫 在售117.64㎡97.52万元/套
- 4室2厅2卫 在售129.81㎡107.61万元/套
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 9.6
- 交通配套 9.2
- 教育配套 10.0
- 生活配套 9.8
交通配套
周边直线3km范围内有3个地铁站(阳逻开发区、阳逻、施岗),轨道交通发达,距离最近的地铁站是阳逻开发区。周边直线1km内有12个公交站,距离最近的圆梦南路枫桦雅苑站仅有403m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有17个幼儿园。直线3km范围内有3个小学:童院三小、阳逻开发区第三小学、武汉市新洲区阳逻街施岗小学。直线3km范围内有3个中学:新洲一中(阳逻校区)、新洲三中、武汉市新洲区思源实验学校。
生活配套
楼盘直线3km范围内有2个一级及以上医院。其中社区卫生服务站距离楼盘1km,湖北省中山医院(阳逻院区)距离楼盘2.4km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有3个商场,包括万达广场(武汉阳逻店)等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有14个公园,距离最近的仅402m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
8栋
- 规划户数:
2522户
- 占地面积:
58495.87㎡
- 建筑面积:
210273.12㎡
置业顾问(3)
预计2025年12月31日,关键还是质量要有保障,这个楼盘的地段很不错,交通特别方便,环境也不错我喜欢啦!
目前价格约是8290元/平方米户型方正,布局合理价格相对来说还是很不错的交房时间预计为2025年12月31日,且等等看吧
问佳阳大都府地下车位是人防车位吗?谁清楚这个?就是做个简单了解。有了解的可以讲一下
答
Agood
佳阳大都府地下车位不是人防车位
1个回答
问佳阳大都府楼盘附近生活便利吗,购物去哪,生病了附近有医院吗,还有孩子以后入学的问题以及附近银行多不多?
答
xian5126
周边有综合商场,3公里范围内,有阳光大道核心商圈,阳逻城市广场、佳阳摩尔城、新港天地、阳逻广场等商圈,新城区阳逻之心万达御江广场、爱琴海购物公园、“蓝玉项链”生态体育文化公园、香榭花都百尚购物商场等,一站式购物,生活需求可以满足。附近就有医院,新洲第三人名医院、湖北省中山医院(阳逻院区)、新城医院,看病买个药倒是很方便小区附近有学校,;中小学:省重点阳逻街中心小学(新校区),阳逻思源实验学校,阳逻第一初级中学,省级示范高中新洲一中(阳逻校区),市级示范高中(新洲三中),湖北大学阳逻校区、武汉生物工程学院幼儿园:新城国际幼儿园、小星星艺术幼儿园、新城区的童心一中幼儿园等,孩子可以就近入学。附近有银行,建设银行、农场商业银行、农业银行、汉口银行等,买了这儿就不用担心找不见银行
1个回答
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

沙湖天境
33000元/平方米武昌-武昌中心用户评分9.23分
售完装修交付地铁沿线改善优选
金融街金悦府
12000元/平方米江夏-文化大道用户评分9.12分
在售品牌地产地铁沿线湖景地产宜居生态地产改善优选装修交付
武汉宝龙世家
10000元/平方米新洲-长江新城用户评分8.31分
在售不限购装修交付
星湖湾
23800元/平方米江岸-后湖用户评分9.38分
售完地铁沿线装修交付
恺德雲麓
17000元/平方米硚口-古田用户评分9.19分
售完品牌地产地铁沿线
金茂华发武汉国际社区
16000元/平方米江夏-黄家湖用户评分8.89分
售完品牌地产地铁沿线低密居所改善优选洋房
江樾云著
8000元/平方米东西湖-吴家山用户评分9.23分
在售地铁沿线
弘阳云栖玖著
9500元/平方米江夏-黄家湖用户评分8.87分
在售品牌地产湖景地产
佳阳湖滨花园
价格待定新洲-长江新城用户评分8.78分
待售湖景地产
佳阳翠湖里
9440元/平方米新洲-长江新城用户评分8.89分
售完小户型不限购湖景地产装修交付
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开