滨湖绿城
别名:峡山新域
滨湖绿城目前三期洋房在售均价5500元/㎡,二期洋房所剩不多,均价5100元/㎡,二期沿街底商7700元/㎡。项目位于峡山区潍峡路与峡寿街交汇处。以上信息仅供参考,详情请咨询售楼处。 报价时间:2022年11月01日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 2室2厅2卫 在售475.50㎡261.53万元/套
- 2室3厅2卫 在售945.00㎡519.75万元/套
- 1室2厅2卫 在售293.21㎡161.27万元/套
- 2室2厅3卫 在售377.26㎡207.49万元/套
- 2室2厅3卫 在售568.90㎡312.9万元/套
- 3室2厅1卫 待售94.69㎡52.08万元/套
- 3室2厅1卫 待售94.69㎡52.08万元/套
- 3室2厅2卫 待售110.41㎡60.73万元/套
- 3室2厅2卫 待售133.83㎡73.61万元/套
- 3室2厅2卫 待售134.50㎡73.98万元/套
- 3室2厅2卫 待售135.02㎡74.26万元/套
- 4室2厅2卫 待售143.33㎡78.83万元/套
楼盘价值分析报告
8.8
楼盘评分
- 项目户型 9.5
- 交通配套 8.4
- 教育配套 8.0
- 生活配套 8.4
交通配套
周边直线1km内有13个公交站,距离最近的峡山区双语学校站仅有348m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有5个幼儿园。直线3km范围内有1个小学:潍坊峡山双语小学。直线3km范围内有1个中学:潍坊实验中学。
生活配套
楼盘直线3km范围内有2个一级及以上医院。其中潍坊峡山医院距离楼盘728m,为医疗需求提供了保障。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有7个公园,距离最近的仅777m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
82栋
- 规划户数:
2268户
- 占地面积:
283152.00㎡
- 建筑面积:
421901.00㎡
这个地段配套很完善了,住进去很方便。看好这个地方,可以增值保值
小区早上空气还算比较清新,没什么污染小区楼不密,挺好的,高层没有特别多,住的舒服。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

凤栖壹号院
10000元/平方米高新技术开发区-市政府用户评分9.64分
在售品牌地产花园洋房改善优选
华安观澜府
8000元/平方米坊子-新区用户评分9.41分
在售品牌地产洋房
邦泰郡王府
11000元/平方米奎文-北王用户评分9.74分
售完低密居所豪华居住区水景地产改善优选
九龙府
13000元/平方米高新技术开发区-市政府用户评分9.5分
在售低密居所大平层改善优选
城投和悦府
9500元/平方米奎文-樱园用户评分9.61分
在售改善优选
上城浞府
7300元/平方米高新技术开发区-歌尔用户评分9.08分
售完花园洋房
金鸾御景城
10500元/平方米奎文-九龙山用户评分9.66分
售完水景地产改善优选
恒信·弥水名著
7200元/平方米临朐用户评分9.29分
在售改善优选
(国家)应急安全产业园
4500元/平方米奎文-金宝用户评分0.0分
在售总部园区
蔚蓝公馆
13800元/平方米奎文-万达广场用户评分9.57分
售完不限购改善优选装修交付大平层
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。