华居水木天成
报价时间:2024年04月01日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 1室1厅1卫 在售49.72㎡42.26万元/套
- 1室2厅1卫 在售81.00㎡68.85万元/套
- 2室2厅1卫 在售85.82㎡72.95万元/套
- 2室2厅1卫 在售96.00㎡81.6万元/套
- 2室2厅1卫 在售98.04㎡83.33万元/套
- 2室2厅1卫 在售99.00㎡84.15万元/套
- 2室2厅1卫 在售99.73㎡84.77万元/套
- 2室2厅1卫 在售101.64㎡86.39万元/套
- 3室2厅1卫 在售111.00㎡94.35万元/套
- 3室2厅1卫 在售111.00㎡94.35万元/套
- 3室2厅1卫 在售120.00㎡102万元/套
- 3室2厅2卫 在售146.18㎡124.25万元/套
- 3室2厅2卫 在售150.48㎡127.91万元/套
楼盘价值分析报告
9.2
楼盘评分
- 项目户型 9.5
- 交通配套 8.8
- 教育配套 10.0
- 生活配套 9.6
交通配套
周边直线3km范围内有1个地铁站(江北大学城),出行较为方便。周边直线1km内有4个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有44个幼儿园。直线3km范围内有4个小学:万邦小学校、哈尔滨顺迈学校小学部、哈尔滨新区第三小学校、哈尔滨新区第三小学校。直线3km范围内有4个中学:呼兰第一中学、顺迈华美外国语学校、哈尔滨市万邦学校、哈尔滨顺迈学校中学部。
生活配套
楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有5个一级及以上医院。其中黑龙江省荣誉军人康复医院距离楼盘2.4km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有7个商场,包括杉杉奥特莱斯广场·哈尔滨等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有12个公园,距离最近的仅609m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
44栋
- 规划户数:
6291户
- 占地面积:
260000.00㎡
- 建筑面积:
760000.00㎡
置业顾问(1)

王材TA的百科
在线
各个空间户型方正,方便室内家具布置;整个空间全明通透,采光良好物业管理好,环境也好,小区品质不错。
觉得周边的交通还算方便,小区的规划配套都不错。70年产权的才安心,房子我就认准大产权。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

金地公园壹号
5000元/平方米呼兰用户评分8.89分
在售品牌地产洋房
安居同济街项目
7300元/平方米南岗-学府商圈用户评分9.31分
待售地铁沿线
绿城·尚湖居
5800元/平方米道里用户评分7.45分
在售
中国铁建·江语时代
8500元/平方米松北-会展中心用户评分9.17分
在售品牌地产洋房
宸央峯邸
12500元/平方米南岗-哈西用户评分8.99分
在售国际化社区
腾益健康城
8600元/平方米南岗-学府商圈用户评分8.82分
在售小户型地铁沿线
麦硕·禮城
7500元/平方米松北-枫叶奥莱用户评分8.94分
在售复合地产改善优选低密居所洋房
汇智悦墅湾
7000元/平方米松北-杉杉奥莱用户评分9.01分
在售
北岸明珠·龙湾
11000元/平方米松北-万象汇用户评分9.4分
在售地铁沿线
融创·冰雪影都
6888元/平方米松北用户评分8.12分
在售品牌地产宜居生态地产洋房
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。