天府公园观澜9号
别名:观澜9号
报价时间:2026年04月25日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 3室2厅2卫 在售116.00㎡174万元/套
- 3室2厅2卫 在售118.00㎡177万元/套
- 4室2厅2卫 在售145.00㎡217.5万元/套
- 4室2厅2卫 在售161.00㎡241.5万元/套
- 3室2厅2卫 在售117.00㎡200.00万元/套
- 3室2厅2卫 在售123.00㎡200.00万元/套
- 3室2厅2卫 在售125.00㎡200.00万元/套
- 3室2厅2卫 在售132.00㎡210.00万元/套
- 3室2厅2卫 在售142.00㎡230.00万元/套
- 4室2厅2卫 在售142.00㎡240.00万元/套
- 4室2厅2卫 待售141.00㎡211.5万元/套
楼盘价值分析报告
8.9
楼盘评分
- 项目户型 9.3
- 交通配套 8.4
- 教育配套 9.2
- 生活配套 10.0
交通配套
周边直线3km范围内有2个地铁站(科学城、兴隆湖),轨道交通发达,距离最近的地铁站是科学城。周边直线1km内有10个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有3个幼儿园。直线3km范围内有2个小学:四川天府新区第一小学、四川天府新区煎茶小学(东区)。直线3km范围内有1个中学:四川天府新区湖畔路中学。
生活配套
楼盘直线3km范围内有1个一级及以上医院。其中四川大学华西天府医院距离楼盘1.4km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有1个购物中心方圆荟,基本可满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有33个公园,距离最近的仅984m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
暂未公布
- 规划户数:
2540户
- 占地面积:
101067.00㎡
- 建筑面积:
350000.00㎡
置业顾问(2)
目前价格约是15000元/平方米户型方正,布局合理价格相对来说还是很不错的容积率大,楼间距太近,感觉采光会受影响,感觉日照时间太少。
价格约为13500元/平方米,70年产权更靠谱!
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

天投公园理想
15000元/平方米天府新区用户评分8.43分
在售改善优选
荣盛时代天府
12000元/平方米天府新区用户评分8.39分
在售低密居所湖景地产改善优选装修交付
华侨城·中国铁建·北湖揽樾
23438元/平方米成华-龙潭寺用户评分9.55分
在售改善优选装修交付洋房
华侨城熙成里
23500元/平方米金牛用户评分9.42分
售完地铁沿线改善优选
越秀湖与白
31000元/平方米双流-怡心湖用户评分9.45分
在售品牌地产国企开发改善优选洋房地铁沿线
滨江郦城
10500元/平方米成都周边-天府新区眉山片区用户评分6.71分
在售
怡湖春晓
25000元/平方米双流-怡心湖用户评分8.84分
在售地铁沿线
锦樾序
28000元/平方米成华-二仙桥用户评分9.29分
在售地铁沿线装修交付
新绿启境
40000元/平方米武侯用户评分9.51分
售完改善优选装修交付地铁沿线大平层
天投中海·天府合印
20000元/平方米天府新区-麓山用户评分9.01分
在售装修交付
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。