1/1即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【华福绿洲】| 河南省郑州市新郑市薛店镇世纪大道西侧华福国际生态城·华福御景4号楼2单元1004

低于市场价30%一拍
06月14日 10:00开始
  • 21

    起拍价

  • 31

    市场价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥40,000

  • 起拍价:

    ¥214,554

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    1884元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    113.9㎡

司法拍卖财产调查情况表
    标的名称及财产类型河南省郑州市新郑市薛店镇世纪大道西侧华福国际生态城·华福御景4号楼2单元1004
    案号(2026)豫0184执1849号
    案件信息苏*与张**民间借贷纠纷一案
    权证情况法院执行裁定书(2026)豫0184执1849号
    房屋产权证权利号码:1601007512
    过户情况
    面积113.9
    装修情况精装
    户型及楼层三室一厅二卫,共11层,位于10层
    历史欠费除法律规定外,物业费及水电费等历史欠费均由买受人自行承担。
    其他介绍(周边环境)
    钥匙
    法院统一组织勘验标的物时间2026.6.12
    权利限制情况查封新郑市人民法院   2026.3.20-2029.3.19
    抵押
    特别提醒
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值7.7

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.0
    • 成交价值
      7.0
    • 居住价值
      8.2

    区位价值8.7

    • 小区品质
      8.2

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2012

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      594户

    • 楼栋总数

      5栋

    • 绿化率

      31%

    • 容积率

      2.84

    • 产权描述

      70年产权

    • 建筑类型

      板塔结合

    • 物业费

      1.2元/㎡·月

查看全部
    4.7
    “一般”

    超过郑州73.8%的小区

    • 地铁公交
      5.0
    • 驾车出行
      9.0
    • 4061元/㎡

      本月挂牌均价

    • 1.65%

      环比上月

    小区成交历史(5)

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    郑州法拍房 >新郑法拍房 >法拍房详情