全网资源 版权可能受到保护来源网站

【登封正商城禧园】| 位于登封市汉阙路与天中路交叉口东北角正商城祥园2号楼1单元1层102的房产

低于评估价15%一拍
06月13日 10:00开始
  • 79

    起拍价

  • 93

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥70,000

  • 起拍价:

    ¥790,000

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    5983元/㎡

  • 折价率:

    8.5折

  • 面积:

    132.03㎡

标的名称

    位于登封市汉阙路与天中路交叉口东北角正商城祥园2号楼1单元1层102的房产

    执行依据

    (2026)豫0185执1107号之三

    权证情况

    预告登记号:豫(2019)登封市不动产证明第0005188号

    标的所有人

    XX、董XX

    评估鉴定基准日

    2026.4.20

提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;
    3、《拍卖成交确认书》

    标的物介绍

    建筑总面积

    132.03平方米

    房屋户型

     

    房屋楼层

     

    房屋朝向

     

    周边配套

    水、电等设施。

    其他介绍

    本次拍卖正商城祥园2号楼1单元1层102包含有证房产,面积132.03平方米,户型为三室二厅一厨二卫,同时包含负一层地下室和地上一层院落的使用权,但负一层地下室和地上一层院落为无证房产,不具备产权登记过户条件,竞买人按照现状购买拍卖标的物后,后续不能办理产权登记以及将来可能面临的拆除、没收、补偿不能等风险均由买受人自行承担

    标的物估值

    标的评估价

    92.57万元

    税费情况

    因网络司法拍卖本身形成的税费,应当依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担;没有规定或者规定不明的,人民法院可以根据法律原则和案件实际情况确定税费承担的相关主体、数额。

契税

    140平方米及以下

    1%

    140平方米以上

    1.50%

    印花税

    免征

    购买家庭第二套改善性住房

    契税

    140平方米及以下

    1%

    140平方米以上

    2%

    印花税

    免征

    购买家庭第三套及以上住房

    契税

    3%

    印花税

    免征

    卖方(被执行人)

    转让不满2年的住房

    增值税

    不满两年

    3%

    满两年

    免征

    城市维护建设税

    以纳税人实际缴纳的增值税税额为计税依据

    5%

    教育费附加

    3%

    地方教育费附加

    2%

    印花税

    免征

    土地增值税

    免征

    个人所得税

    能有效提供购房原值证明,选择差额查账征收

    20%

    无法提供房产原值,选择核定征收