全网资源 版权可能受到保护来源网站

玉林市二环北路1228号毅德国际商贸城B19幢2层3区28号

低于评估价40%变卖
05月22日 10:00开始
  • 4

    起拍价

  • 7

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥8,000

  • 起拍价:

    ¥41,000

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    1801元/㎡

  • 折价率:

    6折

  • 面积:

    22.77㎡

  • 拍卖方式:

    升价拍

  • 优先购买权人:

  • 延时周期:

    暂无

标的物详情

    住宅/商业类标的调查情况表
    标的名称玉林市二环北路1228号毅德国际商贸城B19幢2层3区28号
    权证情况法院执行裁定书(2025)桂0902执4729号
    不动产权证号玉房预玉林市字第2013008475号
    标的所有人牟端育
    评估鉴定基准日2026.1.21
    经营情况钥 匙
    权利限制情况查封被玉林市玉州区人民法院查封
    抵押无抵押
    瑕疵情况说明按现状拍卖,请竞买人务必在拍卖前仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
    提供的文件1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》》
    周边配套其他介绍位于玉林市二环北路1228号毅德国际商贸城B19幢2层3区28号的不动产,该楼栋总楼层为5层,标的位于第2层,房屋建筑面积为22.77方米,室内已装修。(具体情况以现场实际勘查为准)
    标的物估值标的评估总价68310元
    费用总价
    税费情况(仅供参考,具体情况请自行前往相关部门咨询)1、买方税费
    2、卖方税费
    其他费用情况
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.0

    折价率6折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      9.0
    • 交易价值
      7.0

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖