玉林市二环南路208号玉柴世纪城30幢2单元1503房
- 27万
起拍价
- 32万
评估价
拍卖信息
- 保证金:
¥40,000
- 起拍价:
¥269,000
- 加价幅度:
¥2,000
- 单价:
3023元/㎡
- 折价率:
8.5折
- 面积:
88.99㎡
网拍标的物情况说明表
执行案号 | (2025)湘0121执恢2969号 | 联系电话 | 18207475201(陈女士) |
标的名称 | 玉林市二环南路208号玉柴世纪城30幢2单元1503房(不动产权证号:玉房预玉林市字第2016007749号) | ||
情况说明 | 1、标的物所在地 | 玉林市 | |
2、产权证有无原件?原件在何处? | 无 | ||
3、有无钥匙?如需拍摄录像和看样联系何人? | 无,看样联系电话:18207475201(陈女士) | ||
4、查封情况(是否本院首封或有无资产处置权限) | 本院已查封,有权处置。 | ||
5、有无租赁?(租赁范围,租赁期限,租赁数额,租金支付的起止日期,租赁合同,租户姓名,住址及联系电话等) | / | ||
6、物业欠费 | 欠4789.23元,具体金额以物业公司核算为准 | ||
7、房屋占用及腾房 | 毛坯、该房屋为期房 | ||
8、其他需要说明的情况 | 1该房屋拍卖价格中已包含维修基金,房屋所欠缴的水电、物业费等费用由买受人承担。
2、房屋依现状拍卖,对于房屋质量、房屋的瑕疵由买受人自行核实并负责。
3、本次拍卖仅限于该房屋,不包含家电家具。
4、办理过户手续所涉及的税费及办理权证所需相关费用按照国家有关法律法规,由相应主体承担,买受人取得完税证明后三个工作日内到本院自行申报,逾期则视为自动放弃申报退税。
5、拍卖物建筑面积、性质、用途、是否欠地价及土地使用费等,以不动产登记中心登记为准,如与实际不符,其风险由买受人自行承担。
6、有关上述房屋的学位、落户等问题,请竞买人自行到相关部门了解,若因该问题导致悔拍保证金不予退还。
7、拍卖成交后买受人未在10日内全部交清拍卖余款的视为悔拍,交纳的保证金不予退还。 | ||
拍卖工具
热门问题
问参与司法拍卖需要做哪些准备工作?
答 竞拍前请务必遵照《竞买公告》的要求,进行实地看样、调查标的物信息(如过户要求、违章情况等)、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关规定,您的保证金可能会被法院划扣并产生其他司法处罚等后果,请理性参拍!问参与司法拍卖报名须知?
答 凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设相关拍卖站点账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在竞价程序开始前向法院提交委托材料(随带营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),经法院确认后可参与竞买。问法拍房限购吗?
答 2021年12月31日之前,全国仅部分地区(例如北京)是将法拍房纳入了限购范围,但是在2021年12月19日最高人民法院发布《最高人民法院关于人民法院司法拍卖房产竞买人资格若干问题的规定》中明确,自2022年1月1日起法拍房全面纳入限购,人民法院组织的司法拍卖房产活动,受房产所在地限购政策约束的竞买人申请参与竞拍的,人民法院不予准许。 具体限购政策需参考房产所在地情况。问竞买保证金是什么?
答 竞买保证金是对竞买人可能出现的违约责任的救济行为,属于担保的范围,表现为竞买人支付一定数额的现金,作为参与竞买并遵守拍卖规则和各种竞买规定的担保。 《拍卖法》对于保证金的收取并未做出明确的规定,只是要求竞买人参与竞买应当办理竞买手续。但一些部门的文件要求参加竞买必须交纳竞买保证金。在实际操作中,拍卖企业也都要求竞买人缴纳竞买保证金,否则,将不能取得竞买资格。问如何“交保证金报名”?
答 请在拍品竞买站点详情页点击“交保证金报名”按钮进入报名流程并交纳保证金,报名前请先登录相关站点账号,具体操作参见相关站点要求。问保证金能退吗?
答 保证金在以下情况下是可以退的: (1)竞买人未成功竞拍商品:例如在竞拍过程中始终未出价、在竞拍过程中放弃加价等情况; (2)竞买人已交纳保证金,法院将拍品撤回、暂缓、中止拍卖。 竞拍结束后,保证金会被返还,但具体到账时间需要以银行信息提示为准。 如您交纳的竞拍保证金符合退还条件,但是未予退还,您可以联系相关竞买站点客服进行处理。问竞拍成功后如何支付剩余成交款?
答 如果用户竞拍成功,保证金将转化为部分成交款直接划转至法院指定账户,剩余未支付的成交款,需用户在法院规定时间内通过银行汇款或网银支付的方式缴纳至法院指定账户(法院账户信息及缴款时限具体见拍卖公告和竞拍须知)。问网银支付限额怎么办?
答 司法拍卖拍品往往涉及金额较大,为避免您在支付的过程中,遇到因限额而导致无法支付的问题,建议您提前尝试交保,如支付额度不足,请及时去相关银行办理转账以及支付限额的业务,最高限额以各银行的规定为准,大额转账方式需将汇付识别码填写在用途/备注/摘要栏。问法拍房拍下来就能正常使用吗?
答 房屋能否正常使用主要看是否有人居住在里面,主要关注以下两方面: 1、是否腾空? 如果房主或其他人住在里面,需要联系法院,确认法院是否负责腾空 2、有无租赁? 如有租赁,不影响过户,但需注意∶租赁合同不会因为拍卖结束而失效。如果房子租出去了,竞拍成功后到租赁结束这段时间的租金,可以与法院确认是否会结算给买受人;如果要解除租赁,需要自行与承租人协调。问法拍房能申请贷款吗?
答 大部分法院拍卖的房产是要求购买者一次性支付全款,但如今已经有部分城市开始进行了法拍房贷款的试点工作,关于拍卖标的房屋能否贷款,请仔细阅览标的物竞买站点详情页面。问拍下不想要有啥后果?
答 如果拍下后不想要了,保证金会被罚没。 除此之外,如果重新拍卖后的价格低于此次毁拍的金额,法院有权要求买受人补齐差价,具体以法院要求为准。
同城拍卖
即将开始博白县城东新区、规划经一路东、规划24米路南、规划玉山公路西1幢3单元1002号房
99.47㎡ 博白
低于评估价36%二拍起拍价¥20万评估价¥31万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始幸福里·书香茗城第19幢1单元2001号房
119.07㎡ 博白
低于评估价18%二拍起拍价¥37万评估价¥45万2026-05-13 10:00:00开始
即将开始玉林市大南路鸿发花园南区2幢402单元的不动产
70.47㎡ 玉州
低于评估价44%二拍起拍价¥11万评估价¥20万2026-05-13 10:00:00开始
即将开始玉林市人民东路体育中心北侧奥园康城花园8栋D单元2004号房
138.45㎡ 玉州
低于评估价44%二拍起拍价¥36万评估价¥65万2026-05-13 10:00:00开始
即将开始博白县人民中路073号恒信绿珠国际城1栋2单元801房
154.74㎡ 博白
低于评估价43%二拍起拍价¥30万评估价¥53万2026-05-13 10:00:00开始
即将开始容县容州镇河南一级公路南侧(容州商业城22幢2201-02房)
398.62㎡ 容县
低于评估价20%变卖起拍价¥159万评估价¥199万2026-05-13 10:00:00开始
即将开始广西壮族自治区玉林市城站路城西农贸大厦B幢409号房
117.6㎡ 玉州区
低于评估价44%变卖起拍价¥16万评估价¥29万2026-05-13 10:00:00开始
即将开始容县容州镇城西路94号(北面105号房)
53.62㎡ 容县
低于评估价20%变卖起拍价¥14万评估价¥18万2026-05-13 10:00:00开始
即将开始玉林市陆川县温泉镇三峰东路5号龙腾嘉园第10幢1-802号房
172.96㎡ 陆川
低于评估价15%一拍起拍价¥53万评估价¥62万2026-05-14 10:00:00开始
即将开始博白县博白镇人民南路001号三和幸福城第20幢2单元13A02号房
135.27㎡ 博白县
低于评估价22%一拍起拍价¥37万评估价¥47万2026-05-14 10:00:00开始
即将开始玉林市二环北路1299号中鼎·公园假日牡丹苑3幢2单元1804房
142.9㎡ 玉州区
低于评估价44%二拍起拍价¥34万评估价¥61万2026-05-14 10:00:00开始
即将开始玉东新区秀水路西南侧东城经典3#楼1804号房
167.83㎡ 玉州
低于评估价44%二拍起拍价¥45万评估价¥80万2026-05-14 10:00:00开始
即将开始兴业县石南镇兴业大道南侧尚城雅居第18号楼13A03号房
143.36㎡ 兴业县
低于评估价30%一拍起拍价¥36万评估价¥51万2026-05-15 10:00:00开始
即将开始玉林市民主南路85号天湖·御林湾11幢1单元602房
100.03㎡ 玉州
低于评估价44%二拍起拍价¥20万评估价¥35万2026-05-15 10:00:00开始
即将开始容县容州镇站前大道193号(万盛广场地下室B区B99号小车位)
21.43㎡ 容县
低于评估价30%一拍起拍价¥3万评估价¥4万2026-05-16 10:00:00开始
即将开始容县容州镇站前大道193号(万盛广场地下室B区B100号小车位)
31.71㎡ 容县
低于评估价30%一拍起拍价¥5万评估价¥7万2026-05-16 10:00:00开始
即将开始容县容州镇站前大道193号(万盛广场地下室B区B94号小车位)
31.71㎡ 容县
一拍起拍价¥5万评估价¥1万2026-05-16 10:00:00开始
即将开始容县容州镇站前大道193号(万盛广场地下室B区B77号小车位)
21.43㎡ 容县
低于评估价30%一拍起拍价¥3万评估价¥4万2026-05-16 10:00:00开始
即将开始容县容州镇站前大道193号(万盛广场地下室B区B104号小车位)
31.71㎡ 容县
低于评估价30%一拍起拍价¥5万评估价¥7万2026-05-16 10:00:00开始