全网资源 版权可能受到保护来源网站

陆川县温泉镇官田垌第八号楼第一层大型超市A座

低于评估价30%一拍
05月23日 10:00开始
  • 214

    起拍价

  • 306

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥150,000

  • 起拍价:

    ¥2,140,000

  • 加价幅度:

    ¥10,000

  • 单价:

    4558元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    469.47㎡

标的名称陆川县温泉镇官田垌第八号楼第一层大型超市A座
    权证情况法院执行裁定书(2025)桂0902执6801号
    房产号陆房权证陆川县字第12000776号
    标的所有人广西陆川县君丰投资有限公司
    评估鉴定基准日2026.3.10
    经营情况钥  匙
    权利限制情况查封被玉林市玉州区人民法院查封
    抵押
    瑕疵情况说明按现状拍卖,请竞买人务必在拍卖前仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
    提供的文件1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》》
    周边配套其他介绍   土地权利类型为国有建设用地使用权,权利性质为出让,总建筑面积为469.47㎡。总楼层为7层,位于第1层,室内为敞开户型。现状部分出租,部分空置。(详见照片和电子评估报告,具体情况以现场实际勘查为准)
    标的物估值标的评估总价3056200元
    费用总价
    税费情况
    其他费用情况
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.5

    • 市场价值
      8.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    玉林法拍房 >陆川法拍房 >法拍房详情