全网资源 版权可能受到保护来源网站

通辽市科尔沁区施介办事处机动车交易中心1#楼1-2层B3室

低于评估价23%二拍
06月01日 10:00开始
  • 102

    起拍价

  • 133

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥101,553.75

  • 起拍价:

    ¥1,015,538

  • 加价幅度:

    ¥5,077.68

  • 单价:

    5223元/㎡

  • 折价率:

    7.7折

  • 面积:

    194.42㎡

标的物名称

    通辽市科尔沁区施介办事处机动车交易中心1#楼1-2层B3室

    案件信息

    执行依据

    司法裁定

    法院执行案号

    (2026)内0502执恢689

    标的物权证情况

    标的物所有人

    **

    证  号

    108021202416号

    标的物介绍

    规划用途

    商业服务

    所在层数

    1-2

    钥匙

    租赁情况

    是否腾空

    建筑面积

    194.42平方米

    标的物估值

    评估价

    1327500.00

    其他费用情况

    特别说明

    1、竞买人须自行到房产、不动产、土地部门核实能否办理产权登记,竞买成功后若不能办理产权登记,由买受人自行承担责任,法院不负责房产过户等相关事宜。

    2、竞买成功后,成交确认书及执行裁定书送达给买受人后即视为交付拍卖标的物,法院仅向相关权属部门送达协助过户的协助执行通知书。

    3、标的物以现状进行拍卖,对拍卖的标的物是否拖欠相关费用不详,由买受人或者接收人自行查询、了解,如拖欠物业费、供热费、水电费等按法律规定负担。办理过户相关税费由买受人自行承担。本院不负责协调相关费用及过户等费用,需强制迁出后交付。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7.7折

    房屋价值8.5

    • 市场价值
      8.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖