全网资源 版权可能受到保护来源网站

霍林郭勒市华龙新城小区16-1-601号房屋

低于评估价44%二拍
05月30日 10:00开始
  • 11

    起拍价

  • 20

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥22,734

  • 起拍价:

    ¥113,673

  • 加价幅度:

    ¥1,136

  • 单价:

    1659元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    68.53㎡

执行裁定

    2025)内0581执1016号之一

    标的物权属情况

    标的所有权人

    陈 * * * *

      合同编号

    2016-9003626号

    标的坐落

    位于霍林郭勒市地材南路1号华龙新城小区16-1-601号房屋。

     

标的物介绍

    住宅楼,6楼,建筑面积为68.53平方米,合同编号为2016-9003626号,未办理不动产权登记,位于霍林郭勒市地材南路1号华龙新城小区16-1-601号房屋。

    标的评估价

    202986.00

    过户税费

    1、根据《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》(法释〔201618号)第三十条“因网络司法拍卖本身形成的税费,应当依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担”的规定,涉及的税费依法承担。

    2、根据民法典等法律规定,本案标的物发生转移交付时纳税主体发生变化,即:转移交付之前由原纳税主体承担转移交付之前的纳税义务,转移交付后由新的纳税主体承担转移交付之后的纳税义务(以交付裁定日期为准)。

    其他费用说明

    可能存在的其他费用如陈欠物业费、水费、电费、取暖费等情况由竞买人自行了解,陈欠费用依法承担。

    特别说明

    该房屋专有部分内发生过非正常死亡事件。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值9.5

    • 市场价值
      9.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖