全网资源 版权可能受到保护来源网站

宁德市薛令之路8号(东湖御景)9幢2层212室、213室房地产

低于评估价44%二拍
05月23日 10:00开始
  • 87

    起拍价

  • 155

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥170,000

  • 起拍价:

    ¥872,000

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    12103元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    72.05㎡

  • 楼层:

    2层

住宅类标的调查情况表
    标的名称福建省宁德市薛令之路8号(东湖御景)9幢2层212室、213室房地产
    权证情况法院执行案号(2026)闽0902执恢66号
    房屋所有权证号宁房权证东侨字第20111845号、宁房权证东侨字第20111844号
    土地产权证宁政国用(2012)第00982号、宁政国用(2012)第00983号
    标的所有人叶某、王某坚
    评估鉴定基准日2025年10月17日
    抵押
    提供的文件1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;
    3、《拍卖成交确认书》4、拍卖款凭证。
    标的物介绍建筑总面积139.54平方米(其中212室房地产证载建筑面积为72.05平方米,213室房地产证载建筑面积为67.49平方米)
    公摊总面积22.4平方米(其中212室房地产公摊面积为11.57平方米,213室房地产公摊面积为10.83平方米)
    土地使用权总面积63.35平方米(其中212室房地产土地使用权面积为32.71平方米,213室房地产土地使用权面积为30.64平方米)
    建成年份2011年
    装修情况买受人须实地确认(不包含可拆除、可移动的家具及其他设施)
    房屋户型买受人须实地确认
    房屋楼层拍品所在楼层2层/总楼层电梯11层
    房屋朝向买受人须实地确认
    周边配套\
    其他介绍(瑕疵备注:1.该房产目前由当事人居住使用,预计腾空交付时间为成交过户后2个月;2.本拍品现状已合并装修为一套,后期修复分割恢复原状费用由买受人自行承担,介意者慎拍。)
    标的物估值标的评估总价1550987.1元
    费用总价以实际产生为准
    税费情况1、买方税费
    契税:实际产生为准
    印花税:实际产生为准
    交易费:实际产生为准
    测绘费:实际产生为准
    权属登记费及取证费:
    2、卖方税费
    印花税:实际产生为准
    交易费:实际产生为准
    营业税:实际产生为准
    个人所得税:实际产生为准
    其他费用情况物业费、取暖费、水电煤费、其他费用
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值8.5

    • 市场价值
      9.5
    • 交易价值
      7.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖