全网资源 版权可能受到保护来源网站

【黔江区城东街道】| 重庆市黔江区城东街道文汇路560号(伴山国际)6幢27-3房屋

低于评估价19%二拍
05月23日 10:00开始
  • 55

    起拍价

  • 68

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥60,984

  • 起拍价:

    ¥548,856

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    4860元/㎡

  • 折价率:

    8.1折

  • 面积:

    112.94㎡

拍品名称

    重庆市黔江区城东街道文汇路560号(伴山国际)6幢27-3房屋

    权利来源

    司法拍卖

    产权证号

    渝(2019)黔江区不动产权第000419002

房屋建筑面积

    112.94

    房屋套内面积

    93.36

    使用情况

    空置

    租赁情况

    权利限制情况

    有查封有抵押

    拍品介绍

    1、拍卖对象:重庆市黔江区城东街道文汇路560号(伴山国际)6幢27-3房屋。

    据评估报告记载:房屋建筑面积:112.94平方米,套内面积:93.36平方米,小区共30层(地上30层),户型:3室2厅1厨2卫,房屋用途为成套住宅,土地用途为城镇住宅用地,土地使用权类型出让,钢筋混凝土结构。详情可见附件《评估报告》。

    据工作人员向该拍卖对象实际调查了解到,小区名为“伴山国际”,该标的物现空置。竞买人可实地看样了解标的物现场情况,成交后以现状交付。本次标的物拍卖不含室内可移动物品。成交后,腾退时间较长,请买受人注意。

    我司工作人员在物业处调查了解自2026年2月止到2026年3月该房屋共欠物业费271.06元,此情况未经司法确认,具体欠费情况在交付时以相关部门所确认的具体金额为准,由竞买人自行了解;该标的物所涉欠缴的水、电、气、物管等费用由买受人核实并承担。

    特别提示:若标的物有违章建筑,强制拆除等相关费用由买受人自行承担,请买受人竞买前实地看样,了解标的物详细情况后竞买。

    具体现场状况以实际为准,未标明的瑕疵不在拍卖人责任承担范围内,请各竞买人自行了解。

    2.税费负担情况*(标的所在房管局、财税部门):按主管部门规定承担税费,交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税费。

    3.权证号:渝(2019)黔江区不动产权第00419002号

    4.房屋户口不在执行范围内,请竞买人自行了解。法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实际状况为准。

    5.咨询、预约看样联系电话:重庆正好拍网络科技有限公司400-0648868(转3)18223431585.

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8.1折

    房屋价值7.5

    • 市场价值
      7.5
    • 交易价值
      7.5

      同区域的法拍房

      小区攻略

      攻略

      小区信息全方位解读

      特点全面解析

      小区概况

      • 建筑年代

        0002

      • 物业类型

        住宅

      • 房屋总数

        暂无

      • 楼栋总数

        暂无

      • 绿化率

        30%

      • 容积率

        2.50

      • 产权描述

        暂无

      • 建筑类型