全网资源 版权可能受到保护来源网站

【谭家湾渝能花园】| 重庆市黔江区城东办事处谭家湾的房产

低于评估价19%二拍
05月23日 10:00开始
  • 200

    起拍价

  • 246

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥221,760

  • 起拍价:

    ¥1,995,840

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    1466元/㎡

  • 折价率:

    8.1折

  • 面积:

    1361.35㎡

案    号

    (2026)渝0114执恢291号

    房屋权证号

    302房地证2005字第00593号

 

标的物建筑面积

    1361.35平方米

    标的物套内面积

    /

    标的物现状

    1-5层由案外人占用、

    6、7层由被执行人自用

    钥匙

    /

    权利限制情况

    有抵押,有查封

    特别说明

    1. 拍卖标的物财产范围:包含房屋所有权、占用范围内的土地使用权、室内不可移动的装饰装修及固定的设备设施,不包括室内动产、债权债务等其他财产和权益。

    2.限购情况:请向当地有关部门咨询。

    3.税费负担情况:标的物过户所涉及的税、费由买、卖双方按国家相关规定各自承担其应缴纳部分,但依法应由出卖人缴纳的相关税、费须由买受人先行垫付,垫付后买受人凭税务部门出具的出卖人已缴纳税、费票据,向法院申请退还已垫付税、费。

    4.标的物可能涉及的欠费(包括但不限于物管、水、电、气费、大修基金等)均由买受人自行了解并依法承担,欠费具体金额以相关单位实际核算及实际交付之日为准。

    5.标的物移交时可能涉及的相关费用(搬运费、垃圾清运费等)及相关安全责任均由买受人自行承担。

    6.特别提示:

    据《评估报告》载明:

    估价委托人提供的《重庆市房地产权证》记载,估价对象3坐落为“黔江区城东办事处谭家湾”;实地查勘时,估价对象3门牌号为“谭 家湾路48号”,二者地址不一致。本次估价是在现场法官、申请执行人的领勘下对估价对象3进行了现场查勘。故本次假定上述地址系同一房地产。本次估价以证载坐落为准。具体坐落位置及门牌号应以有权机关确定为准。

    在实地查勘时,估价对象32-5层每层均分隔为2套房屋,因案外人未到场,现场法官要求不破坏门锁,因此评估人员无法对2-23-13-24-25-1的室内进行查勘;经现场法官明确,3-15-12-23-24-2的空间布局、装饰装修等分别参照估价对象4-15-2的情况进行估价。故本次假定3-15-12-23-24-2的空间布局、装饰装修等分别与4-15-2的空间布局、装饰装修相同,如与实际不符,我公司保留对报告的修改权。

    拍卖标的物的土地使用权类型为划拨,本次拍卖价未包含划拨转出让应补缴的地价款,最终应补缴的地价款数额应以相关房地产主管部门核定为准。

    经四川锐佳拍卖有限责任公司调查了解到该标的物物专业物业公司管理,此情况未经司法确认,由竞买人自行了解。

    8.咨询、预约看样联系电话(办公时间)18084084948/400-9908283四川锐佳拍卖有限责任公司)本次执行法院指定的拍卖辅助机构为“四川锐佳拍卖有限责任公司”,对于其他第三方主体提供的中介服务请竞买人务必提高警惕,以防上当受骗。本次拍卖不向买受人收取佣金及服务费。拍卖成交后,请买受人立即与拍卖辅助机构四川锐佳拍卖有限责任公司联系。