1/1即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

重庆市黔江区城西街道城西二路210号房屋

低于评估价20%一拍
06月06日 10:00开始
  • 110

    起拍价

  • 138

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥110,056

  • 起拍价:

    ¥1,100,560

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    3288元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    334.7㎡

拍品名称

    重庆市黔江区城西街道城西二路210号房屋

产权证载明建筑面积

    334.7㎡

    产权证载明套内面积

    298.44

    占有使用情况

    被执行人自住

    权利限制情况

    有查封、有抵押

    提供的文件

    1、《执行裁定书》;2、《评估报告》 ;

     

    拍品介绍

    一、拍卖标的物:重庆市黔江区城西街道城西二路210号房屋

    (一)标的物产权证号:302房地证2014字第00321号,建筑面积:334.7平方米,套内面积为298.44平方米房屋用途为成套住宅,房屋结构为混合结构,土地用途为城镇住宅用地,土地使用权类型为划拨,关于标的物过户时能否由划拨变更为出让,及标的物实际应缴纳的土地出让金、土地收益金等相关费用,以相关部门最终核算为准,请竞买人自行到相关部门了解。拍卖成交后,由买受人自行办理并承担相关费用。

    标的物证载坐落为黔江区城西街道城西二路210号,实际勘察位置由申请人和被执行人现场指认确定,标的物地址为黔江区城西街道城西二路74号,与证载坐落不一致,请竞买人予以关注。该标的分为两套成套住宅,分别位于第2层和第4层,具体情况请竞买人自行前往现场核实或向相关部门了解并承担相应风险。该房屋由被执行人及老人小孩居住,被执行人不配合,未能进入室内,图片采用评估公司图片,腾退时间较长。

    )本次拍卖范围包含房地产附着不可分离的实物部分及所涉及到的各类权益和不可移动的装饰装修,不包含室内动产、债权债务、特许经营权等其他财产或权益,详见附件评估报告

    (四)该标的物具体欠费情况在交付时以相关部门所确认的金额为准,由竞买人自行了解;该标的物所涉欠缴的水、电、气及物管等费用由买受人核实并承担。

    (五)标的物实际使用面积与权属登记证书载明的面积是否一致,由买受人自行核实,若存在结构调整,涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理,若涉及标的物结构调整,受到相关行政机关处罚,后果由买受人自行承担。若涉及标的物恢复结构所产生的相关费用(包括但不限于隔断费、测绘费、材料费和人工费等)均由买受人自行承担,本院不承担拍卖标的物的瑕疵保证。具体现场状况以实际为准,未标明的瑕疵不在本院及辅助机构承担范围,请各竞买人自行了解。

    二、税费负担情况:过户所涉及的税费由买卖双方按国家相关规定各自缴纳相应的税费,但依法应由出卖人缴纳的相关税费须由买受人先行垫付,垫付后买受人凭税务部门出具的出卖人已纳税费票据,向法院申请退还已垫付税费。

    、房屋户口不在执行范围内,请竞买人自行了解。法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实际状况为准。

    、咨询、预约看样请联系“中鼎元品拍辅科技有限公司”,电话:400-9989863 、13594334917。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.5

    • 市场价值