1/1即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

重庆市黔江区城南街道三台山路588号尚璟S03幢1-S43

低于评估价28%二拍
05月15日 10:00开始
  • 23

    起拍价

  • 32

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥25,952

  • 起拍价:

    ¥233,568

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    8043元/㎡

  • 折价率:

    7.2折

  • 面积:

    29.04㎡

拍品名称

    重庆市黔江区城街道三台山路588号尚璟S03幢1-S43

提供的文件

    1、《执行裁定书》;2、《评估报告》 ; 

    拍品介绍

    一、拍卖标的物:重庆市黔江区城街道三台山路588号尚璟S03幢1-S43

    (一)据评估报告记载:拍卖对象位于名义层第1层(平商业体内部道路1层),房屋用途为商业服务,建筑面积29.04平方米,套内面积20平方米。房屋结构为钢混结构,土地使用权类型为出让,土地使用权终止日期为2050年10月26日。

    (二)现场勘察时,重庆中玺拍卖有限公司工作人员因故未能进入标的物内部,所展示的标的物内部照片视频均为评估公司所拍摄。根据拍卖工作人员实地查勘并结合评估报告介绍,拍卖对象现场无门牌,且与标的物相邻左侧42号门市和后侧49号、50号、51号门市及过道打通整体使用,并另在标的物右侧(原始过道位置)设玻璃推拉门出入。因房屋内部格局发生改变,现场无法区分该标的物和其他几个门市的界限。本次拍卖标的物以渝(2018)黔江区不动产权第000955762号《不动产权证书》及《晋鹏·三台山S03幢楼一层商业平面图》的房屋“附图”红线范围为准。拍卖成交后,执行法院负责以现状交付,不负责恢复原貌。若存在结构调整,涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理,若涉及标的物结构调整,受到相关行政机关处罚,后果由买受人自行承担。若涉及标的物恢复结构所产生的相关费用(包括但不限于隔断费、测绘费、材料费和人工费等)均由买受人自行承担,本院不承担拍卖标的物的瑕疵保证。具体现场状况以实际为准,未标明的瑕疵不在本院及辅助机构承担范围,请各竞买人自行了解。该房屋目前为空置状态

    (三)本次拍卖范围包含房屋所有权及其占用范围的土地使用权,包括房屋正常使用下不可分割的共用设备设施、室内固定装饰装修,不包含动产、债权债务、特许经营权等其他财产或权益。详见评估报告。

    (四)标的物物业欠费由2025年12月至2026年3月,共计欠费约464.64元,单价为4元/月/平方米。具体欠费情况在交付时以相关部门所确认的金额为准,由竞买人自行了解;该标的物所涉欠缴的水、电、气及物管等费用由买受人核实并承担

    特别提示:若标的物有违章建筑,强制拆除等相关费用由买受人自行承担,请买受人竞买前实地看样,了解标的物详细情况后竞买。

    具体现场状况以实际为准,未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围,请各竞买人自行了解。

    二、税费负担情况:过户所涉及的税费由买卖双方按国家相关规定各自缴纳相应的税费,但依法应由出卖人缴纳的相关税费须由买受人先行垫付,垫付后买受人凭税务部门出具的出卖人已纳税费票据,向法院申请退还已垫付税费。

    三、权证编号:渝(2018)黔江区不动产权第000955762号。

    四、房屋户口不在执行范围内,请竞买人自行了解。法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实际状况为准。

    五、咨询、预约看样请联系“重庆中玺拍卖有限公司”,电话:400-659-9960