- 8966元/平
05月参考均价 0.52%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
1.4%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比7,对比上周下降1.4%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 20-30万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 130-150平环比上周涨幅最高
龙湖热门房源

龙湖 龙珠花园 3室2厅
123.0㎡ 3室2厅 南北 汕头市金砂东路与嵩山路交汇处往东400米
3km公园3km购物中心3km三甲医院89 万7236元/㎡
龙湖 星湖城 2室1厅 84.00㎡ 70万
84.0㎡ 2室1厅 南 金砂东路179号
3km公园3km购物中心3km三甲医院70 万8333元/㎡
龙湖 春泽花园 3室2厅
112.57㎡ 3室2厅 南北 汕头市金砂东路与嵩山南路交汇处西北角
3km公园3km购物中心3km三甲医院77 万6840元/㎡
赠独立3车位价超30万,赠花园地下室,房东直售,全款可小议。
421.0㎡ 8室3厅 南 金砂东路金津桥北侧(即帝豪酒店往东1700米)
3km公园3km购物中心3km三甲医院850 万20190元/㎡
业主急售!75万龙都锦园 3室2厅
94.95㎡ 3室2厅 南北 长江路84号
3km公园3km购物中心3km三甲医院75 万7899元/㎡
相关资讯
- 12344元/平
5月参考均价
0.02%环比上月
- 68
楼盘数
龙湖人口分析
龙湖GDP分析
热门新盘
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。