- 11399元/平
05月参考均价 0.27%
- 198套
04月成交 3.03%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
9.8%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比8,对比上周下降9.8%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-30万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 五居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 70-90平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
优质商圈
滇池度假区
21376元/m²0.06%阳光片区
14554元/m²0.53%世纪半岛片区
11282元/m²0.09%南亚风情园
11217元/m²0.81%大商汇
10817元/m²0.73%
显示全部
本周小区排行榜
上涨下跌热搜
西山热门小区
西山热门房源

西山 银海泊岸 4室2厅
136.38㎡ 4室2厅 南北 前兴路与环湖东路交汇处以东盘龙江畔
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院270 万19798元/㎡
西山 恒大云报华府 2室2厅 111.23㎡ 80万
111.23㎡ 2室2厅 北 日新中路与前卫西路交叉口西行300米
80 万7192元/㎡
西山 邦盛新时代 3室2厅 133.71㎡ 103万
133.71㎡ 3室2厅 南北 前兴路中段(公交枢纽站旁)
3km公园3km购物中心3km三甲医院103 万7703元/㎡
西山 凯苑小区 1室2厅
113.0㎡ 1室2厅 南北 凯苑巷44号
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院96 万8496元/㎡
西山 天泽园小区 5室3厅
202.46㎡ 5室3厅 东北 西福路与边防路交叉口东南角
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院240 万11854元/㎡
相关资讯
- 17769元/平
5月参考均价
0.66%环比上月
- 78
限售
对主城二环路以内,呈贡新区以及船房河、广福路、彩云路、鲜花大道至滇池围合区域内,3年
限购
在上述区域内无住房的非云南省户籍且年满十八周岁同一身份自然人限购1套新建商品住房。
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。