- 13012元/平
05月参考均价 1.39%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
2.4%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比10,对比上周下降2.4%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 120-150万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 150-200平环比上周涨幅最高
钟楼热门房源

钟楼 上书房 2室1厅 75.38㎡ 85万
75.38㎡ 2室1厅 南 清潭西路与勤业南路交汇处东北角(荆川公园旁)
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院85 万11276元/㎡
钟楼 清潭六村 2室1厅带外楼梯阁楼
70.0㎡ 2室1厅 东 江苏省常州市长江中路262号
3km公园3km购物中心3km三甲医院66 万9429元/㎡
钟楼 荣亨逸都 3室2厅2卫 南北双阳台,户型好
125.55㎡ 3室2厅 南 常州市钟楼区荆川东路23号
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院176 万14018元/㎡
钟楼 新城香悦半岛 4室2厅
168.15㎡ 4室2厅 南北 常州勤业路与龙江中路交叉口东南
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院220 万13084元/㎡
钟楼 凯悦中心 4室2厅 140.65㎡ 220万
140.65㎡ 4室2厅 南 怀德苑正对面申龙广场一楼
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院220 万15642元/㎡
相关资讯
- 14080元/平
5月参考均价
0.18%环比上月
- 101
限售
购房人从房地产开发企业购买的新建商品住房,再次上市交易时间维持现有政策不变,即:购房人自取得该房屋不动产权证后满2年方可上市交易。自2022年9月1日起,常州市二手房全面取消限售。
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。