- 7104元/平
05月参考均价 1.02%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
4.1%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比8,对比上周上涨4.1%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-80万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 90-120平环比上周涨幅最高
竞秀热门房源

竞秀 直隶新城 2室1厅
96.0㎡ 2室1厅 南北 乐凯北大街与北二环交叉口北行200米路东
70 万7292元/㎡
和美鑫苑2室1厅1卫南朝向68.00万元出售
82.85㎡ 2室1厅 南 乐凯北大街与复兴路交叉口北行100米路西(西鲁岗车站对面)
3km公园3km购物中心3km三甲医院68 万8208元/㎡
竞秀 万和奥城 4室1厅
100.03㎡ 4室1厅 南北 七一路与西二环交叉口
3km公园3km购物中心3km三甲医院42 万4199元/㎡
哈罗城南区 89.90㎡ 56万急售可谈价,密码锁随时看房
89.9㎡ 2室1厅 南 天威西路西二环以西200米路南(秀兰庄园对面)
次新房56 万6229元/㎡
石油化工厂宿舍3室1厅1卫南北朝向35.00万元/套出售
75.0㎡ 3室1厅 南北 东风西路与向阳南大街交叉口东行111米路南(人民广场附近)
3km公园3km购物中心3km三甲医院35 万4667元/㎡
相关资讯
- 10308元/平
5月参考均价
0.31%环比上月
- 83
楼盘数
竞秀板块热度排行
竞秀人口分析
竞秀GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
2年
限购
本区户籍居民家庭新建商品住房及二手住房限购3套
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。